Экономика
2017-08-07 17:10

В РАНХиГС гости из Германии разрушали стереотипы

В РАНХиГС гости из Германии разрушали стереотипы

Во Владимирском филиале РАНХиГС прошел круглый стол с участием гостей из Германии. Главная тема – «Укрепление международных связей между Россией и Германией». Гости приехали в рамках проекта «Дружба». Он направлен на разрушение стереотипов о России у жителей Германии. Возраст его участников абсолютно разный: от подростков до людей пожилого возраста.

– Мы солидарны с представителями Германии в вопросах миграционной и международной политики. Самое главное – мы убедились в том, что обычные граждане хотят дружить, хотят взаимодействовать и узнавать больше друг о друге, – рассказал заместитель директора филиала Олег Рузевич.

2017-08-06-PHOTO-00000010.jpg

Немецким гостям рассказали о жизни Владимирского филиала Президентской академии. Об учебе, работе и проектах Владимирской области. На встрече был показали фильм об Экономическом форуме, который недавно прошел в нашем городе. Всего в проекте «Дружба» участвуют 350 жителей Германии. Во Владимирскую область приехало около 15, остальные отправились по другим городам страны.

– Важное дополнение, эти 350 человек. Это организация негосударственная. Это просто обычные люди, которые собрались вместе, чтобы доказать, что мы живем в дружном соседстве, если так можно выразиться. Это была наша собственная инициатива – подружиться с Россией, – рассказал участник проекта Ульрих Нойманн.

Пара Урсула и Ральф Хансены участвуют в проекте «Дружба» впервые. В Россию они приехали на трейлере. Но все же, именно во Владимире настояли на том, чтобы переночевать у жителей города. Их поселили в деревне, недалеко от Владимира. А с утра даже помогли отремонтировать их транспорт.

– Что я еще заметила – мне показалось, что вся семья была рада нам. Нас было 10-12 человек, которые обрушились на эту семью. Но это не вызвало никаких затруднений. Сразу все было, все получилось, нам всем можно было принять с утра душ. Все было просто очень хорошо. И я думаю, что, может быть, потому что это также и в Германии. Мы считаем, что, если к нам приезжают гости, то дом принадлежит гостям. Всем должно быть хорошо. Это, собственно, самое главное, что гостеприимство царит и в России, – поделилась участница проекта «Дружба» Урсула Хансен.

2017-08-06-PHOTO-00000007.jpg

По словам Ральфа Хансена, от поездки по России бегут мурашки по коже.

– Я увидел сильный интерес к политике. Интерес к обмену мнениями с другими странами и позициями. Видно, что вы очень активно занимаетесь этим. Что вы не прячетесь и принимаете темы, которые, может быть, вас еще не касаются, например, тема миграции. Вы открыто высказываете свое мнение. Это меня очень успокоило. И то, что я уже ранее говорил, что русские с новым самосознанием занимаются всеми делами, что они снова стали «игроками на поле» – это меня очень успокаивает, – рассказал участник проекта Ральф Хансен.

Участники проекта будут находиться в России до 12 августа. «Дружба» уже успела побывать в Калининграде, Твери, Ярославле и не только. Гости из Германии снимают видео, фотографируют и знакомятся с нашими жителями. Приехав на родину, они доносят полученную информацию до своих соотечественников. Главная цель – показать, насколько неправильно о России рассказывают немецкие СМИ.

– Конференция была нужна однозначно. Во-первых, они убедились в том, что на самом деле, в России их принимают не только простые люди, но и вузы, такие как при президенте РФ, потому что это очень важно. Они на самом деле сомневались в том, что, может быть, простые люди их и принимают, но на уровне правительства, может быть, и не заинтересованы, – объяснил организатор автопробега «Дружба» по Владимирской области Александр Лихтенвальд.

По словам немецких туристов, они обязательно вернутся в нашу область, но уже в бОльшем составе.

Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1