Экономика
2018-05-24 15:16

В первый день Петербургского экономического форума «Белый дом» заключил соглашение с Внешэкономбанком и Полимерсинтезом

В первый день Петербургского экономического форума «Белый дом» заключил соглашение с Внешэкономбанком и Полимерсинтезом

Представители администрации Владимирской области, Внешэкономбанка и ПАО «Полимерсинтез» подписали трехстороннее соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума

По информации пресс-службы «Белого дома», Внешэкономбанк рассматривает проект по расширению производства мембран на заводе «РМ Нанотех», который имеет высокую степень готовности и предполагает финансирование со стороны банка в размере более 2 миллиардов рублей. Деньги, в основном, собираются направить на расширение производственных мощностей и создание дополнительных научно-исследовательских модулей. 

«Реализация проекта позволяет укрепить позиции владимирского производителя на российском и международном рынках, дополнить линейку выпускаемых инновационных мембран для различных отраслей экономики, даст возможность далее развивать научно-исследовательскую деятельность и поможет создать более 100 новых рабочих мест в инновационной и наукоемкой отрасли, меняет к лучшему практически все сферы деятельности предприятия», — информирует пресс-служба администрации Владимирской области.

В перспективе должно быть увеличено производство обратноосмотических рулонных мембран и санитарных (молочных) мембранных элементов, и создана новая линия «половолоконных ультрафильтрационных» мембранных элементов. Также планируется открыть федеральный научно-исследовательский центр мембранных технологий для непрерывного создания новых и усовершенствования существующих технологий очистки жидких сред.

Другие новости
Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия
смотреть все
mob_banner1