Экономика
2021-07-30 09:14

Улицу Сакко и Ванцетти во Владимире закроют для проезда грузовых автомобилей

Улицу Сакко и Ванцетти во Владимире закроют для проезда грузовых автомобилей
Фото: пресс-служба администрации города Владимира

Во Владимире прорабатывается вопрос о физическом закрытии ул. Сакко и Ванцетти для проезда большегрузных грузовиков со стороны ул. Батурина и ул. Менделеева. Об этом сообщил начальник городского управления экономической безопасности и борьбе с коррупцией Андрей Леонтьев после рейда по борьбе с незаконной торговлей.

29 июля в областном центре провели очередной рейд на улице Сако и Ванцетти. Здесь, несмотря на запрещающие знаки, паркуются десятки многотонных фур с номерами южных регионов России.

Были составлены протоколы за осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах. А сотрудники ГИБДД оформляли протоколы за нарушение ПДД.

 - В жарком диалоге с водителям и предпринимателям проверяющие предложили им вести торговлю цивилизованно, по принятым в городе правилам, а свои автомобили парковать в приспособленных для этого местах. Тем более, что в городе достаточно легальных точек для организации летней уличной торговли, в том числе работает сезонная уличная ярмарка на ул. Батурина. Однако ряд торговцев систематически пытаются продолжать торговать незаконно, чтобы не платить аренду и плату за пользование официальной парковкой, хотя эти цены вполне разумны, - сказано в сообщении пресс-службы администрации города Владимира.

После того, как одна из незаконно припаркованных фур была принудительно эвакуирована на штрафстоянку на ул. Кулибина, остальные большегрузные автомобили покинули улицу Сакко и Ванцетти.

Кроме того, водители большегрузов, нарушившие правила парковки на ул. Сакко и Ванцетти, будут оштрафованы за нарушение требований знака «Остановка запрещена», а водитель эвакуированной фуры оплатит работу эвакуатора и пребывание автомобиля на штрафстоянке.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1