Экономика
2021-07-30 09:14

Улицу Сакко и Ванцетти во Владимире закроют для проезда грузовых автомобилей

Улицу Сакко и Ванцетти во Владимире закроют для проезда грузовых автомобилей
Фото: пресс-служба администрации города Владимира

Во Владимире прорабатывается вопрос о физическом закрытии ул. Сакко и Ванцетти для проезда большегрузных грузовиков со стороны ул. Батурина и ул. Менделеева. Об этом сообщил начальник городского управления экономической безопасности и борьбе с коррупцией Андрей Леонтьев после рейда по борьбе с незаконной торговлей.

29 июля в областном центре провели очередной рейд на улице Сако и Ванцетти. Здесь, несмотря на запрещающие знаки, паркуются десятки многотонных фур с номерами южных регионов России.

Были составлены протоколы за осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах. А сотрудники ГИБДД оформляли протоколы за нарушение ПДД.

 - В жарком диалоге с водителям и предпринимателям проверяющие предложили им вести торговлю цивилизованно, по принятым в городе правилам, а свои автомобили парковать в приспособленных для этого местах. Тем более, что в городе достаточно легальных точек для организации летней уличной торговли, в том числе работает сезонная уличная ярмарка на ул. Батурина. Однако ряд торговцев систематически пытаются продолжать торговать незаконно, чтобы не платить аренду и плату за пользование официальной парковкой, хотя эти цены вполне разумны, - сказано в сообщении пресс-службы администрации города Владимира.

После того, как одна из незаконно припаркованных фур была принудительно эвакуирована на штрафстоянку на ул. Кулибина, остальные большегрузные автомобили покинули улицу Сакко и Ванцетти.

Кроме того, водители большегрузов, нарушившие правила парковки на ул. Сакко и Ванцетти, будут оштрафованы за нарушение требований знака «Остановка запрещена», а водитель эвакуированной фуры оплатит работу эвакуатора и пребывание автомобиля на штрафстоянке.

Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1