Экономика
2018-10-08 14:10

«Точмаш» распродаёт свои участки

«Точмаш» распродаёт свои участки

«Точмаш» распродаёт принадлежащие заводу производственные площади. Они высвобождаются в рамках реализации проекта по концентрации двух производств АО «ВПО »Точма« и ПАО »КМЗ«. Об этом сообщила Торгово-промышленная палата Владимирской области. Одна из производственных площадей находится непосредственно на территории завода. Для топливной компании Росатома «ТВЭЛ», в структуру которой входит «Точмаш», содержать его слишком затратно. Когда завод строился, потребности в площадях были совершенно другие, более масштабные. Современному производству такие большие участки не требуются.

— Сейчас мы ведем работу по привлечению на площадку АО «ВПО «Точмаш» крупных инвесторов, готовых разместить на высвобождающихся площадях высокотехнологичные производства для выпуска перспективной продукции. Рассматриваются также компании среднего и малого бизнеса. Нужно отметить, что высвобождаемые площади на основной площадке «Точмаша» не будут реализованы под строительство жилых домов. В связи с тем, что производственный комплекс расположен в промышленной зоне города Владимира, все здания и сооружения находятся в хорошем техническом состоянии и обеспечены необходимыми инженерными системами и системами безопасности, ряд российских компаний проявил интерес к нашей площадке, по этому вопросу уже ведутся переговоры, — прокомментировал представитель пресс-службы АО ВПО «Точмаш» Дмитрий Привалов.

А вот жилые дома или торговые комплексы вполне могут появиться на другом участке, принадлежащем «Точмашу». Находится он на выезде из города в сторону Суздаля. Его площадь составляет 38 гектаров. Сейчас предприятием направлены предложения крупнейшим застройщикам Москвы, Владимирской и Московской областей, федеральным торговым сетям, промышленным компаниям, которые могут принять участие в аукционе и приобрести этот участок.

Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15
смотреть все
mob_banner1