|
Новости ЭкономикаТеплоснабжение Мурома и Коврова передадут в концессию
Концессиям в сфере теплоснабжения Коврова и Мурома, скорее всего, быть. По крайней мере, первые шаги для этого сделаны.
Первый заместитель губернатора Алексей Конышев обсудил с муромскими и ковровскими коллегами план оперативного решения вопроса по передаче в концессию объектов теплоснабжения этих двух городов.
На сегодняшний день в 33-м регионе 33% тепловых сетей изношены. Поэтому концессионные соглашения заключаются, в первую очередь, для строительства либо реконструкции котельных и тепловых сетей, а также для сокращения убыточности организаций.
«В результате реализации мероприятий, предусмотренных Стратегией, к 2020 году можно обеспечить передачу около 80 процентов объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в управлении унитарных предприятий, частным операторам».
Кроме того, 100% активов, управляемых неэффективными унитарными предприятиями, будут переданы частным операторам уже в 2016 году.
Вязниковский район, кстати, уже успел почувствовать на себе все прелести концессии. В прошлом году администрация района заключила концессионное соглашение с компанией ООО «Вязники-Энергия». Согласно условиям соглашения округ сдает инвестору в аренду на 20 лет все котельные и тепловые сети, а инвестор начинает их модернизировать. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Фото: golos-urala.ru
05:00 05 февраля, 2016
0
1926
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~OmxvD
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|