Экономика
2018-05-30 09:47

Поселок Красное Эхо оказался в эпиЦентре культурного развития

Поселок Красное Эхо оказался в эпиЦентре культурного развития

Более 100 миллионов рублей из бюджета области будет выделено на строительство в гусевском поселке Красное Эхо Центра культурного развития. Первых посетителей Центр примет уже в текущем году. Там будут проводиться различные театрально-концертные, выставочные и образовательные мероприятия. Кроме того предполагается организовать целый ряд художественных и научно-технических секций. 

100 миллионов рублей на строительство Центра заложены в региональной  программе «Развитие культуры на 2014-2020 годы». Центр культурного развития в поселке Красное Эхо — не первый объект, получивший финансирование по данной программе. С 2014 года поддержку из областной казны получило 191 муниципальное учреждение, в том числе 121 сельский клуб. Суммарно объем ассигнований на эти цели составил порядка 200 миллионов рублей. Вложены средства, в основном, в ремонт учреждений культуры и оснащение их спецоборудованием.

Но есть прецеденты и строительства новых клубов. В частности, в прошлом году началось возведение сельского клуба в селе Павловское Ковровского района. Еще один ДК с нуля будет построен в Суздальском районе.

Другие новости
За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО
смотреть все
mob_banner1