Экономика
2017-01-11 10:38

Пивовар Юзвик расплатился с долгами

Пивовар Юзвик расплатился с долгами


Генеральный директор «Суздальской пивоваренной компании» Александр Юзвик признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должна производиться выплата налогов, в крупном размере. Сначала следствием, а потом и судом было установлено, что с 2015 года «Суздальская пивоваренная компания» была включена в бюджетную картотеку как предприятие-недоимщик в связи с задолженностью по налоговым платежам и сборам, которая (по состоянию на июнь 2016-го) составила около 70 миллионов рублей. 

К компании были применены принудительные меры взыскания долга перед бюджетами различных уровней, на расчетные счета выставлялись инкассовые поручения. Однако, чтобы не платить налоги, Юзвик применял специальную схему сокрытия денежных потоков. С апреля 2015-го по июль 2016 года Юзвик вывел из-под государственного контроля более 12 миллионов рублей, за счет которых должна была погашаться недоимка по обязательным платежам. На следствии и в суде директор компании полностью признал вину, объяснив, что всего лишь хотел поддерживать работоспособность предприятия.

В ходе расследования Юзвик погасил текущую задолженность, перечислив в государственную казну около 70 миллионов рублей. Приговором Ленинского районного суда пивовару Александру Юзвику назначено наказание в виде штрафа в размере 490 тысяч рублей.

Фото: novosti33.ru
Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1