Экономика
2018-01-27 08:00

На Кольчугинском «Электрокабеле» решили увеличить объем инновационной продукции

На Кольчугинском «Электрокабеле» решили увеличить объем инновационной продукции

26 января на Кольчугинском заводе «Электрокабель» губернатор Светлана Орлова провела совещание с руководителями предприятий промышленного комплекса Александровского, Киржачского, Кольчугинского, Петушинского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Губернатор познакомила собравшихся с итогами социально-экономического развития Владимирской области в 2017 году и отметила, что успехи во многом определяются ответственным отношением к решению производственных задач руководителями промышленных предприятий.         

— Мы будем не просто наращивать объёмы промышленного производства, но, прежде всего, производства инновационной продукции, — подчеркнула Светлана Орлова.

Глава региона обратила внимание промышленников на необходимость уходить от сырьевого использования леса и организовывать глубокую переработку древесины для создания более высокой добавленной стоимости и для наполнения бюджетов муниципалитетов. На примере индустриального парка «Камешково» Светлана Орлова показала возможности развития моногородов, в том числе Кольчугино.

Годовой объём промышленного производства по Кольчугинскому району — около 20 млрд. рублей. На кольчугинских заводах трудится 4% рабочих от числа занятых на крупных и средних промышленных предприятиях области. В районе действуют: завод «Электрокабель», входящий в тройку лидеров производителей кабельной продукции в России, Бавленский электромеханический завод, ведущий производитель крановых электродвигателей и насосного оборудования, завод «Строительные инновации» по производству экологически чистых строительных материалов. 

2.jpg

Важную роль в промышленном потенциале Владимирской области играют предприятия из соседних территорий: Александровский электротехнический завод «Рекорд», отмечающий в текущем году своё 20-летие, предприятие «Де Хёс» в Собинском районе, завод «Промсвязь» в Юрьеве-Польском, один из основных отечественных производителей электропитающих установок, прежде всего, для Ростелекома, РЖД, Газпрома и МЧС. Мощные кластеры созданы на территории Петушинского района, представленные такими фармацевтическими предприятиями как «Генериум» и «Верофарм». Открыт промышленный технопарк на территории Киржачского района. На всю страну известны шоколадные изделия из Владимирской области.         

— Глубоко убеждена, что рост промышленного производства и очевидные изменения к лучшему в жизни жителей Владимирской области были бы невозможны без вашего участия и поддержки мощных федеральных программ, одобренных главой нашего государства Владимиром Путиным, — обратилась к собравшимся Светлана Орлова.

В завершение мероприятия губернатор Светлана Орлова наградила ряд руководителей предприятий и трудовой коллектив Александровского электротехнического завода «Рекорд» благодарственными письмами областной администрации за добросовестный труд и эффективную работу.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.

Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1