Экономика
2017-01-11 14:47

Между «Красным крестом» и «Утюгом» будет гостиница? (ВИДЕО)

Между «Красным крестом» и «Утюгом» будет гостиница? (ВИДЕО)

Судьбу скандально известного 9-этажного здания на пересечении улиц Горького и Мира, которое в народе именуют «утюгом», будет решать суд. Позицию о сносе незаконной постройки поддержала губернатор Светлана Орлова в ходе итоговой пресс-конференции в декабре прошлого года.

- Любая застройка должна быть согласована с жителями. В городе эта проблема есть, многие застройки с гражданами не согласовывали. Здание построено незаконно, есть решение суда, дальше они стали вести переговоры, чтобы несколько этажей отдать детям. Но то, что здание построено незаконно, так не должно быть, оно не должно портить архитектуру города, - сказала Светлана Орлова.

Напомним, судебный процесс по иску мэрии о сносе «утюга» длится уже более двух лет. В июле прошлого года суд принял решение снести постройку в течение трех месяцев. Но владелец здания, компания «СРеЗ», обжаловала решение.

- Если будет найдено компромиссное решение в рамках закона, которое бы устраивало и город, и инвестора, не будем забывать, что это здание находится в центральной части и влияет на архитектурный облик города, это решение должно быть принято, - говорит начальник управления общественных связей и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

Между тем в интернете уже активно обсуждают планы администрации города по строительству еще одного объекта недалеко от «Красного креста». Это гостиница с общепитом. На торги уже выставлен участок земли площадью около 500 квадратных метров. Аукцион состоится в конце января. Общественных слушаний по вопросу постройки гостиницы пока не проводили, но в мэрии уверяют: мнение владимирцев обязательно спросят после того, как будет готов проект здания.

- Все процедуры, обязательные по закону, будут проведены, а общественные слушания – это обязательная процедура. Ее никто не отменял и отменять не собирается, - сказал Александр Карпилович.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1