Экономика
2019-02-15 13:18

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Компания «Верофарм» запустит во Владимирской области две новые линии препаратов госпитального профиля

Губернатор Владимир Сипягин и генеральный директор компании «Верофарм» (группа Abbott) Елена Бушберг подписали дорожную карту о взаимодействии. Встреча состоялась 14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Компания «Верофарм» в 2019 году продолжит развитие отвечающего международным стандартам современного производства на территории Владимирской области. В частности, планируется запуск двух новых линий препаратов госпитального профиля и вывод на полную мощность линии для производства назальных капель «Верофарм» в поселке Вольгинский Петушинского района.

1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Качество и доступность медицины — важнейшие факторы здоровья нации. Нашей стратегией является производство качественных и доступных лекарственных препаратов в России. «Верофарм» — лидер в онкологическом сегменте фармацевтического рынка страны. Компания обладает широким портфелем более 40 наименований лекарственных препаратов для химио-, гормоно- и поддерживающей терапии пациентов со злокачественными новообразованиями. Мы специализируемся на обеспечении препаратами для базовой химиотерапии, которые доступны по цене, при этом абсолютно необходимы для эффективного лекарственного лечения онкологических пациентов, — отметила Елена Бушберг.

Владимир Сипягин, в свою очередь, подчеркнул, что производство «Верофарм» в поселке Вольгинский стало «наглядным примером реализации политики импортозамещения в России в целом и во Владимирской области в частности».

2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Уверен, что и новые задачи по увеличению объемов экспорта, которые ставит перед нами глава государства, «Верофарм» и администрация Владимирской области смогут успешно решить в тесном взаимодействии. В случае с производством фармацевтической продукции это тем более важно, поскольку речь идет о здоровье людей, — сказал губернатор.

Глава 33-го региона отметил и вклад компании в развитие кадрового потенциала Владимирской области. «Верофарм» совместно с ВлГУ реализует программу профессионального развития для будущих специалистов фармацевтической отрасли «A2B: Академия для бизнеса» с участием международных экспертов Abbott.

4.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

ЧТО ЕЩЕ БЫЛО НА ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ:

Под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей;

Черноморский банк торговли и развития заинтересован в сотрудничестве с Владимирской областью;

Новое соглашение: «Белый дом» и банк ВТБ будут поддерживать малый и средний бизнес.

Другие новости
Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов
смотреть все
mob_banner1