Экономика
2019-02-14 13:40

Под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей

Под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей

Делегация Владимирской области во главе с губернатором Владимиром Сипягиным принимает участие в ежегодном Российском инвестиционном форуме в Сочи. Его тема: «Национальные проекты: от стратегии к действию».

— Это одна из самых авторитетных российских площадок для презентации инвестиционного потенциала регионов, поиска деловых партнеров, переговоров. Задача губернаторов — уехать из Сочи с подписанными соглашениями о сотрудничестве, которые позволят развивать экономику регионов и страны в целом, добиваться того самого прорыва, о котором говорит глава государства, — отметил Владимир Сипягин.

В ходе форума 14 и 15 февраля глава 33-го региона проведет ряд посвященных перспективам сотрудничества в различных сферах встреч, а также примет участие в дискуссиях и панельных сессиях.

форум.jpgФото: roscongress.org

Так, губернатор Владимир Сипягин и гендиректор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский обсудили развитие электросетевого комплекса Владимирской области. Проект модернизации сетей в регионе будет готов летом 2019 года. Объем инвестиций в этом году превысит 1,8 миллиарда рублей.

«Ключевыми направлениями инвестирования станут создание единого центра управления сетями, повышение наблюдаемости и управляемости сети при безусловном обеспечении развития региона в рамках снятия ограничений по «закрытым» на текущий момент центрам питания», — сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Также в 2019 году под Суздалем появится первый Цифровой район электросетей с распределенной автоматизаций и комплексной системой энергомониторинга. Это позволит области выйти в число лидеров процесса цифровой трансформации в России.

Всего в рамках соглашения, которое было подписано между администрацией Владимирской области и ПАО «МРСК Центра» в 2018 году, на модернизацию региональной электроэнергетики до 2024 года компания планирует направить 5,85 миллиарда рублей.

— За счет обеспечения стопроцентной наблюдаемости и автоматизации управления электрическими сетями удастся повысить надежность электроснабжения, сократить расходы на эксплуатацию электрических сетей, оптимизировать режим работы сети, снизить технологические потери электроэнергии, минимизировать количество скачков напряжения, сократить время восстановительных работ на электрических сетях (в среднем с 3 часов до 1,5 часов), снизить недоотпуск электрической энергии потребителям, — подчеркнул Владимир Сипягин.

Кроме того, повысится надежность электросетей, в том числе в сельской местности. Все это должно улучшить качество жизни и увеличить инвестиционную привлекательность Владимирской области.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1