Экономика
2020-04-09 18:02

Во Владимирской области создают рабочую группу, которая предложит меры поддержки бизнеса

Во Владимирской области создают рабочую группу, которая предложит меры поддержки бизнеса

Губернатор Владимир Сипягин 3 апреля в режиме онлайн-конференцсвязи провел заседание штаба по обеспечению развития экономики региона. Меры поддержки малого и среднего предпринимательства были включены в план первоочередных мероприятий.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, по поручению губернатора создается рабочая группа, которая представит предложения по расширению мер поддержки бизнеса из пострадавших от Covid-19 отраслей.

 — Ищем варианты совместить наше огромное желание помочь бизнесу с возможностями бюджета и с задачей обеспечения безопасности граждан, — сказал губернатор Сипягин. — Для испытывающего трудности малого и среднего бизнеса, тех, кто, работает на упрощенной системе налогообложения и патентной системе, очень важно облегчить налоговое бремя. Знаем, насколько актуальна для предпринимателей тема аренды и налогов на имущество. Администрация области изучает возможность введения стимулирующих налоговых мер для арендодателей, которые идут навстречу арендаторам из сфер общепита, туризма и гостиничного бизнеса.

Подробнее меры поддержки будут обсуждаться 10 апреля с участием депутатов Заксобрания, представителей Торгово-промышленной палаты области, предпринимателей и общественников.


Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1