Экономика
2015-12-09 16:46

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Мы получили удар в спину от Биганова, - этими словами начал брифинг в администрации города Владимира начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович. 

- Для того чтобы люди нормально, без последствий, добрались до своей работы, в школы, в детские садики, администрация города приняла меры. На те маршруты, которые «БигАвтоТранс» отказался обслуживать, были пущены дополнительные автобусы, - говорит замглавы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. 

Пустили в ход пять резервных автобусов, несколько маршрутов укоротили, для жителей микрорайонов города проезд стал бесплатным. А от Энергетика до площади Победы стоимость билета составляла 15 рублей вместо привычных 18-ти 

Но эти меры не смогли локализовать транспортный коллапс сегодняшним утром. Люди по полчаса мерзли на остановках, автобусов категорически не хватало. Отсюда - массовые недовольства граждан и тотальные опоздания. О том, как это было, читайте здесь. 

Транспортные службы ссылаются на то, что на урегулирование проблем времени у них фактически не было. Информация о протесте дошла до «Оранжевого дома» вчера в 10 часов вечера. На все про все - одна ночь, а в 05.30 автобусы уже должны были быть в пути. 

На брифинге присутствовали и общественники. Они грозят бизнесмену Биганову массовым пикетом рядом с его офисом. 

- Это бандитская выходка! Настоящее преступление... Ко мне уже обратилось много людей. Мы хотим организовать пикет! - кричит Сергей Полуэктов. 

Сейчас в отношении главы «БигАвтоТранса» готовятся иски, которые будут рассмотрены в судебном порядке. 

- В соответствии с ранее заключенными договорами перевозчик был обязан обслуживать данные маршруты до заключения новых договоров с победителем прошедшего конкурса, - говорит Сергей Литвинкин. 

Одной из причин постоянных проигрышей Биганова в администрации считают отсутствие у «БигАвтоТранса» газомоторных автобусов. Но на вопрос «Сколько сейчас экологичных машин используется в городе?» никто точно не ответил.

В связи со сбоем движения общественного транспорта администрация города приняла решение отсрочить перекрытие движения на Октябрьском проспекте. 

Сейчас ведутся переговоры о совместной работе с другими областями. Какими именно? Пока неизвестно.

Поступку Биганова в городской мэрии дают вполне четкое определение. 

- Акция, которую провел «БигАвтоТранс», наверное, показывает его слабость. Даже если уйти - уйти нужно нормально, красиво, по-человечески, - делится своим мнением Сергей Литвинкин. 

В 14.00 движение в городе нормализовалось, Автандил Биганов про просьбе вице-губернатора города Алексея Конышева вернул свои автобусы на владимирские просторы. 

О транспортном коллапсе, в который попал сегодня город, можно прочитать здесь

Другие новости
Владимирцев приглашают попробовать свои силы на Форуме «Команда 29» Семьи героев чествовали в Муроме Врачи Областного перинатального центра спасли многодетную маму и ее малышку В Петушках поздравили семейные пары с золотой свадьбой В Киржаче убили 17-летнюю девушку Пожилой мужчина из Кольчугино обвиняется в попытке дать взятку оперуполномоченному полиции Семьи Владимирской области могут выиграть 5 миллионов рублей в конкурсе «Это у нас семейное» В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе
смотреть все
mob_banner1