Экономика
2017-04-28 17:06

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Подготовка к V Владимирскому межрегиональному экономическому форуму выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба администрации «Белого дома». 27 апреля Светлана Орлова провела рабочее совещание, посвященное организации мероприятия. В этом году форум пройдет с 19 по 21 мая. Он посвящен туризму и его роли в социально-экономическом развитии регионов. Также он затронет «юбилейную тематику» – празднование 50-летия легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». 

Три дня форума. Шесть с половиной квадратных метров для презентации продукции ведущих предприятий 33-го региона. Гостям форума продемонстрируют центры импортозамещения, проекты развития моногородов области и технопарки. На площадке расскажут и о детском технопарке «Кванториум 33». Как подчеркнула на совещании губернатор, в этом году свои экспозиции представят более 300 предприятий.

– Наша задача не просто показать их продукцию, а показать её интересно, – сказала  Светлана Орлова.

Учитывая тематику экономического форума, на площадках будут выставляться и ведущие музеи 33-го региона. Предусмотрены стенды всех муниципальных образований области. Города, входящие в состав малого «Золотого кольца», будут вынесены в отдельный блок. Для всех территорий региона будет предоставлена возможность рассказать о своем туристическом потенциале.

По прогнозам, общее количество посетителей – несколько тысяч человек, в том числе представители других регионов и стран. Ожидается приезд порядка 20 иностранных делегаций.

Экономический форум – не только площадка для самопрезентации, это еще и масштабная деловая программа. Она откроется пленарным заседанием «Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее». В нем примут участие спикеры федерального уровня, представители иностранных государств и главы регионов России.

В этом году пленарная часть будет совмещена с тематической сессией Ростуризма «Золотое кольцо - 50. Как сохранить и приумножить традиции российского гостеприимства». Обсуждать проблемы насущные будут на территории Владимира, Суздаля, Доброграда и Коврова.

В программе – более 10 тематических сессий. Дискуссии будут посвящены развитию событийного, детского, семейного, спортивного и медицинского туризма, подготовке кадров для сферы гостеприимства, выхода на внешние рынки, а также автокемпинговым возможностям «Золотого кольца России».

По материалу пресс-службы администрации области

Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1