Экономика
2017-04-28 17:06

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Подготовка к V Владимирскому межрегиональному экономическому форуму выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба администрации «Белого дома». 27 апреля Светлана Орлова провела рабочее совещание, посвященное организации мероприятия. В этом году форум пройдет с 19 по 21 мая. Он посвящен туризму и его роли в социально-экономическом развитии регионов. Также он затронет «юбилейную тематику» – празднование 50-летия легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». 

Три дня форума. Шесть с половиной квадратных метров для презентации продукции ведущих предприятий 33-го региона. Гостям форума продемонстрируют центры импортозамещения, проекты развития моногородов области и технопарки. На площадке расскажут и о детском технопарке «Кванториум 33». Как подчеркнула на совещании губернатор, в этом году свои экспозиции представят более 300 предприятий.

– Наша задача не просто показать их продукцию, а показать её интересно, – сказала  Светлана Орлова.

Учитывая тематику экономического форума, на площадках будут выставляться и ведущие музеи 33-го региона. Предусмотрены стенды всех муниципальных образований области. Города, входящие в состав малого «Золотого кольца», будут вынесены в отдельный блок. Для всех территорий региона будет предоставлена возможность рассказать о своем туристическом потенциале.

По прогнозам, общее количество посетителей – несколько тысяч человек, в том числе представители других регионов и стран. Ожидается приезд порядка 20 иностранных делегаций.

Экономический форум – не только площадка для самопрезентации, это еще и масштабная деловая программа. Она откроется пленарным заседанием «Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее». В нем примут участие спикеры федерального уровня, представители иностранных государств и главы регионов России.

В этом году пленарная часть будет совмещена с тематической сессией Ростуризма «Золотое кольцо - 50. Как сохранить и приумножить традиции российского гостеприимства». Обсуждать проблемы насущные будут на территории Владимира, Суздаля, Доброграда и Коврова.

В программе – более 10 тематических сессий. Дискуссии будут посвящены развитию событийного, детского, семейного, спортивного и медицинского туризма, подготовке кадров для сферы гостеприимства, выхода на внешние рынки, а также автокемпинговым возможностям «Золотого кольца России».

По материалу пресс-службы администрации области

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1