Экономика
2017-04-28 17:06

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Подготовка к V Владимирскому межрегиональному экономическому форуму выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба администрации «Белого дома». 27 апреля Светлана Орлова провела рабочее совещание, посвященное организации мероприятия. В этом году форум пройдет с 19 по 21 мая. Он посвящен туризму и его роли в социально-экономическом развитии регионов. Также он затронет «юбилейную тематику» – празднование 50-летия легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». 

Три дня форума. Шесть с половиной квадратных метров для презентации продукции ведущих предприятий 33-го региона. Гостям форума продемонстрируют центры импортозамещения, проекты развития моногородов области и технопарки. На площадке расскажут и о детском технопарке «Кванториум 33». Как подчеркнула на совещании губернатор, в этом году свои экспозиции представят более 300 предприятий.

– Наша задача не просто показать их продукцию, а показать её интересно, – сказала  Светлана Орлова.

Учитывая тематику экономического форума, на площадках будут выставляться и ведущие музеи 33-го региона. Предусмотрены стенды всех муниципальных образований области. Города, входящие в состав малого «Золотого кольца», будут вынесены в отдельный блок. Для всех территорий региона будет предоставлена возможность рассказать о своем туристическом потенциале.

По прогнозам, общее количество посетителей – несколько тысяч человек, в том числе представители других регионов и стран. Ожидается приезд порядка 20 иностранных делегаций.

Экономический форум – не только площадка для самопрезентации, это еще и масштабная деловая программа. Она откроется пленарным заседанием «Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее». В нем примут участие спикеры федерального уровня, представители иностранных государств и главы регионов России.

В этом году пленарная часть будет совмещена с тематической сессией Ростуризма «Золотое кольцо - 50. Как сохранить и приумножить традиции российского гостеприимства». Обсуждать проблемы насущные будут на территории Владимира, Суздаля, Доброграда и Коврова.

В программе – более 10 тематических сессий. Дискуссии будут посвящены развитию событийного, детского, семейного, спортивного и медицинского туризма, подготовке кадров для сферы гостеприимства, выхода на внешние рынки, а также автокемпинговым возможностям «Золотого кольца России».

По материалу пресс-службы администрации области




Другие новости
В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников
смотреть все
mob_banner1