Экономика
2017-04-28 17:06

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Финишная прямая: до экономического форума остался 21 день

Подготовка к V Владимирскому межрегиональному экономическому форуму выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба администрации «Белого дома». 27 апреля Светлана Орлова провела рабочее совещание, посвященное организации мероприятия. В этом году форум пройдет с 19 по 21 мая. Он посвящен туризму и его роли в социально-экономическом развитии регионов. Также он затронет «юбилейную тематику» – празднование 50-летия легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». 

Три дня форума. Шесть с половиной квадратных метров для презентации продукции ведущих предприятий 33-го региона. Гостям форума продемонстрируют центры импортозамещения, проекты развития моногородов области и технопарки. На площадке расскажут и о детском технопарке «Кванториум 33». Как подчеркнула на совещании губернатор, в этом году свои экспозиции представят более 300 предприятий.

– Наша задача не просто показать их продукцию, а показать её интересно, – сказала  Светлана Орлова.

Учитывая тематику экономического форума, на площадках будут выставляться и ведущие музеи 33-го региона. Предусмотрены стенды всех муниципальных образований области. Города, входящие в состав малого «Золотого кольца», будут вынесены в отдельный блок. Для всех территорий региона будет предоставлена возможность рассказать о своем туристическом потенциале.

По прогнозам, общее количество посетителей – несколько тысяч человек, в том числе представители других регионов и стран. Ожидается приезд порядка 20 иностранных делегаций.

Экономический форум – не только площадка для самопрезентации, это еще и масштабная деловая программа. Она откроется пленарным заседанием «Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее». В нем примут участие спикеры федерального уровня, представители иностранных государств и главы регионов России.

В этом году пленарная часть будет совмещена с тематической сессией Ростуризма «Золотое кольцо - 50. Как сохранить и приумножить традиции российского гостеприимства». Обсуждать проблемы насущные будут на территории Владимира, Суздаля, Доброграда и Коврова.

В программе – более 10 тематических сессий. Дискуссии будут посвящены развитию событийного, детского, семейного, спортивного и медицинского туризма, подготовке кадров для сферы гостеприимства, выхода на внешние рынки, а также автокемпинговым возможностям «Золотого кольца России».

По материалу пресс-службы администрации области

Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ Жители Владимирской области хранят в банках 418 млрд рублей Во Владимирской области появится рейтинг автошкол Гимнастки Владимирской области в числе победителей и призеров первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до + 10°С Новости Владимирской области за 17 ноября 2025 года «Моя профессия»: сотрудник Росгвардии Алексей Гусейнов Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция
смотреть все
mob_banner1