Обсудим
2021-05-17 12:42

Мэрия Владимира не будет устанавливать светофор на переходе, где сбили девушку

Мэрия Владимира не будет устанавливать светофор на переходе, где сбили девушку

Мэрия Владимира не планирует устанавливать светофор на пешеходном переходе возле дома 2-Е по улице Комиссарова. На этом участке в конце апреля водитель пассажирского автобуса сбил девушку, которая переходила дорогу по зебре. 

В результате столкновения девушка отлетела больше, чем на 20 метров. Она чудом осталась жива. С серьезными травмами ее госпитализировали. Сейчас девушка проходит реабилитацию дома и намерена подавать в суд. Степень тяжести вреда ее здоровью предстоит оценить медэкспертизе. В мэрии на наш запрос о возможности установки на этой «зебре» светофора, ответили следующее.

— Пешеходный переход в районе дома два на улице Комиссарова оборудован с требованиями действующего ГОСТа. И организация там искусственных неровностей и светофорного объекта в настоящий момент не планируется, — сказал консультант управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Алексей Алекин.

Всего на территории Владимира расположено 470 пешеходных переходов. Из них 92 «зебры» — около дошкольных учебных заведений, еще 176 — через дороги с четырехполосным движением. Все они оборудованы светофорами. По информации мэрии, установка одного оптического устройства в среднем стоит чуть больше миллиона рублей. В этом году в городе планируют установить только два светофорных объекта.

— Один на перекрестке Судогодского шоссе и улицы Зеленая. Второй на пересечении улицы Добросельской и улицы Егорова. В администрацию города поступает достаточное количество обращений от жителей Владимира с просьбой оборудовать светофорные объекты и искусственные неровности. Работа эта выполняется. Но, опять же, исходя из требований ГОСТа, — добавил Алексей Алекин.

Другие новости
Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств
смотреть все
mob_banner1