Обсудим
2021-05-17 12:42

Мэрия Владимира не будет устанавливать светофор на переходе, где сбили девушку

Мэрия Владимира не будет устанавливать светофор на переходе, где сбили девушку

Мэрия Владимира не планирует устанавливать светофор на пешеходном переходе возле дома 2-Е по улице Комиссарова. На этом участке в конце апреля водитель пассажирского автобуса сбил девушку, которая переходила дорогу по зебре. 

В результате столкновения девушка отлетела больше, чем на 20 метров. Она чудом осталась жива. С серьезными травмами ее госпитализировали. Сейчас девушка проходит реабилитацию дома и намерена подавать в суд. Степень тяжести вреда ее здоровью предстоит оценить медэкспертизе. В мэрии на наш запрос о возможности установки на этой «зебре» светофора, ответили следующее.

— Пешеходный переход в районе дома два на улице Комиссарова оборудован с требованиями действующего ГОСТа. И организация там искусственных неровностей и светофорного объекта в настоящий момент не планируется, — сказал консультант управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Алексей Алекин.

Всего на территории Владимира расположено 470 пешеходных переходов. Из них 92 «зебры» — около дошкольных учебных заведений, еще 176 — через дороги с четырехполосным движением. Все они оборудованы светофорами. По информации мэрии, установка одного оптического устройства в среднем стоит чуть больше миллиона рублей. В этом году в городе планируют установить только два светофорных объекта.

— Один на перекрестке Судогодского шоссе и улицы Зеленая. Второй на пересечении улицы Добросельской и улицы Егорова. В администрацию города поступает достаточное количество обращений от жителей Владимира с просьбой оборудовать светофорные объекты и искусственные неровности. Работа эта выполняется. Но, опять же, исходя из требований ГОСТа, — добавил Алексей Алекин.

Другие новости
ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО
смотреть все
mob_banner1