Культура
2016-08-26 19:44

Ночь кино, открытие батутного парка, "Иванов день" и фитнес на крыше (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ).

Ночь кино, открытие батутного парка, "Иванов день" и фитнес на крыше (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ).

27 августа вся страна будет отмечать Всероссийский день кино. Конечно, не останется в стороне и 33 регион. Киноманы и фильмофилы, возрадуйтесь. Для вас приготовлено большое количество приятнейших сюрпризов.

Были мы уже и на Ночи музеев, и на Библионочи тоже были. Теперь дело за Ночью кино.

Кстати, в этом году впервые к празднику присоединится Владимиро-Суздальский музей-заповедник. И сразу масштабно: мероприятия запланированы в трех города области. Абсолютно бесплатно можно будет посетить несколько кинопоказов и экскурсий.

ночь кино.jpg

Афиша - vladmuseum.ru

 На Ночи кино можно будет побывать и в «РусьКино». Здесь зрителям предложат также бесплатно (вот это щедрость!) посмотреть российские фильмы на светодиодном экране в фойе 2-го этажа. Вот на что можно сходить:

16:30 «Богатырша» (мультфильм, 6+, продолжительность 80 минут).
18:00 «Герой» (драма, 12+, продолжительность 85 минут).
19:30 «Он – Дракон» (фэнтези, 6+, продолжительность 115 минут).
21:30 «Без границ» (комедия, 12+, продолжительность 105 минут).
А на фильмы "Ночные стражи" и "Спарта", идущие в прокате, установлены специальные цены.

Как и в «Киномаксе», между прочим.Там два отечественных фильма – «Спарта» и «Ночные стражи» - в этот день покажут за 199 рублей (стоимость одного билета на один из предложенных фильмов).

 

Не хотите идти в кино? Ну и ладно! Тогда забирайтесь на крышу! 27 августа приглашаем вас на второй общегородской  фитнес-уикенд.

- Впервые во Владимире фитнес-уикенд будет проходить в необычном месте – на крыше (ТЦ Мономах) рядом с Золотыми Воротами, - сообщают организаторы.

Что ждет нас на крыше?

- бесплатные и доступные всем тренировки на открытом воздухе:

cycle – групповая тренировка на велотренажерах;

тренировка по стретчингу – это вид аэробики, направленный на растяжку мышц тела, развитие гибкости и эластичности;

функциональные тренировки по Hot Iron – система эффективных тренировок с мини-штангами для подтяжки фигуры и быстрого похудения.

 - бесплатный мастер-класс по сайклу от Ивана Юдинцева (Москва), презентера Российской Федерации Сайклинга (для тех, кто не знает: сайкл – это занятие на велотренажере в положении стоя).

 Кроме тренировок, ждет участников и розыгрыш спортивных подарков.

Принять участие в фитнес-уикенде может каждый желающий. Причем абсолютно бесплатно. Не забудьте взять с собой кроссовки и спортивную форму!

 Ближе к 11 часам забирайтесь на крышу ТЦ Мономах (Большая Московская, 1Б).

фитнес на крыше.jpg

Кстати, не забывайте, что в эти же дни во Владимирской области проходит Финал II Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Представьте только: к нам приехали команды школьников 11-15 лет из 71 субъекта Российской Федерации!

Подробнее о фестивале здесь.

А вот сюжет нашего корреспондента Максима Палагина, который побывал на открытии фестиваля.

 

А тех, кто любит активный отдых приглашаем на открытие батутного парка!

- В последний выходной лета, состоится торжественное открытие Батутного "ЯРКОпарк" (Мира,  61А)! – с восторгом сообщают организаторы праздника. - С 12:00 до 16:00 планируется шоу-программа! Вас ждут замечательные ведущие, наши инструктора, аниматоры, ди-джеи, танцевальные коллективы! Много игр, веселых стартов, розыгрышей и подарков от "ЯРКОпарк" и наших партнеров!

В этот день «ЯРКОпарк» будет работать с 10 до 20 часов.

Что интересного в парке?

- любительские и спортивные батуты;
- большая поролоновая яма;
- скалодром;
- воздушные полотна;
- комнаты развлечений,
- комфортные зоны отдыха;
- кафе.

В общем все уже готово для того, чтобы вы пришли и весело провели время!

парк.jpg

парк ярко.jpgяркопарк.jpg

Фото vk.com/yarko.park

 Кто еще не успел побывать этим летом в Александрове? Самое время! 27 августа там состоится большой праздник «Иванов день»

- Предлагаем вам весело и необычно отпраздновать день рождения государя всея Руси Ивана Грозного! – сообщают сотрудники «Александровской слободы». - Гости праздника совершат увлекательное путешествие по Государеву двору: побывают в личном домовом храме царя, на малом царском приеме, спустятся в таинственные подвалы, поучаствуют в средневековом кастинге - выборе царской невесты. Экскурсию продолжит театрализованный праздник, где всех ждет встреча с Государем и веселыми скоморохами. Особая честь и сюрпризы в этот день – Иванам, тезкам Ивана Грозного. 
Ну а в финале праздника нас ждет прогулка по старинной ярмарке с исконно русскими ремеслами и блюдами средневековой кухни. Можно будет повидать профессиональные клубы старинных развлечений, принять участие в исконных русских играх и забавах. 

Не пропустите царский праздник! 

Цена вопроса для туристических групп - 655 рублей для школьников, 725 рублей для взрослых. В стоимость входят обзорная экскурсия, выбор царской невесты, угощение в трапезной палате, подъем на колокольню и праздничная программа.

Ivanov_den_2016-prorgam.png 

иванов день фото.jpg

Фото - kreml-alexandrov.ru

 А что интересного ждет нас 28 августа?

Безусловно, и в этот день будет, чем себя занять. Например, отправляйтесь на ежегодный праздник День улицы Горького. Пройдет он в воскресенье с 16 до 22 часов.

В программе:

16 -18:30 – На «Дне открытых дверей» творческие коллективы ГДК пригласят всех желающих стать их участниками, начать заниматься хореографией, вокалом, театральным искусством и прикладным творчеством. Отличная возможность для тех, кто давно хотел, но никак не мог решиться.
18:30-19:30 – Целый час будут чествовать жителей Владимира, которые имеют отношений в этой старейшей улице города. На это время запланирована торжественная церемония вручения почетного знака отличия «Достояние улицы Горького».
19:30-21:00 – На закате стартует интересная концертная программа, в которой примут участие ведущие творческие коллективы и артисты эстрады нашего города. Изюминкой праздника станут выступления группы «Оксфорд», вокального трио «Небеса» и шоу-группы «Шоколад». В этот вечер всех гостей порадуют любимыми песнями нового российского кино.
Ну а с 21 до 22 часов можно будет наплясаться с соседями от души! В это время у ГДК пройдет танцевальная программа под открытым небом. Главное – чтобы погода не подвела.

день горького.jpg

Также 28 августа свой день рождения празднует парк культуры и отдыха «Дружба». Причем он отмечает он его уже в 48-й раз!

Без подарков и сюрпризов точно не обойдется. День рождения как никак! Нас ждут детская анимация с розыгрышами призов, научное шоу, яркий концерт, интеллектуальные и творческие мастер-классы по мнемотехнике (технике запоминания), ментальной арифметике, компьютерным играм, публичным выступлениям, современной хореографии, занимательной математике, изобразительному искусству, фотографии и гитаре.  Не обойдется день без большого концерта с участием любимых артистов, а вечером всех пригласят на мастер-класс по танцам и дискотеку "Ретро-шлягер".
- Приводите своих друзей, родных и близких, - приглашают организаторы. - Будем вместе учиться и веселиться в любимом парке!

парк дружба.jpg

Афиша - vk.com/parkdruzhba

Что еще интересного?

Для желающих отправиться в Гороховец много полезного есть здесь.

Для тех, кто хотел бы провести нескучно время в Александрове, статья вот эта.

Для тех, кто желает отправиться в Гусь-Хрустальный и поискать интересности там, статья эта.  

Для желающих посетить славный Муром есть полезное тут. 

Тех, кто думает, что Киржач – город нетуристический, мы переубеждаем здесь.

Для оставшихся на лето во Владимире есть вот такой материальчик.

 

Фото - euro-travels.org 




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1