Культура
2017-02-25 19:04

«Арт-субъект-2017» открыли необычным дефиле (ВИДЕО)

«Арт-субъект-2017» открыли необычным дефиле (ВИДЕО)

Искусство без творческих границ. Второй Фестиваль актуальных искусств «Арт-субъект-2017» официально открыт. В этом году организаторы фестиваля решили представить, как мог бы  выглядеть институт современного искусства во Владимире. За основу взяли Венскую Академию художеств, а виды искусства разделили на отдельные кафедры. О подготовке к фестивалю мы писали здесь.

-IHUh2IfZ8U.jpg

Открыло фестиваль актуальных искусств необычное дефиле девушек в немного искажённых униформах разных профессий. Помогал моделям в создании атмосферы Владимирский губернаторский симфонический оркестр под руководством Артёма Маркина. Композиции маэстро подобрал тоже необычные. Музыканты исполнили саундтреки из фильмов Альфреда Хичкока.

cVHKvP6kaQ4.jpg

Организатор фестиваля «Арт-субъект-2017» Полина Вахотина тоже стала частью дефиле. Она перевоплотилась в «космического генерала». По словам Полины, для неё подобный эксперимент – повод творчески выйти за границы собственного комфорта.

- Попытались мы сами реализовать то, что нам самим хотелось. То, что хотелось молодым художникам, в первую очередь. Их желания, даже самые странные: построить необычные презентационные пространства, попробовать себя в разных жанрах. Я в это охотно включилась, - рассказала организатор фестиваля «Арт-субъект-2017» Полина Вахотина.

wliMTn8Yaus.jpg

Также с приветственным словом выступил заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. По словам вице-губернатора, «Арт-субъект» сегодня – это арена для творческих экспериментов.

- Представляется, что это новая площадка. Она отвечает очень пёстрым целям проведения этой акции, поскольку здесь много света и есть творческое пространство для творческих экспериментов. Поэтому уверен, здесь могут представить своё творчество и те художники, творчество которых спорно. Безусловно, это арена показа творческих экспериментов, и здесь выставляются те, кто не рассчитывает понравиться всем, - говорит заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

9kvyC7CuqGk.jpg

jFmIzX_XAjY.jpg

Частью творческой атмосферы также стали живые «Арт-субъекты». Один из них – Ольга Воробьёва. Она примерила на себя костюм космонавта. Для девушки это первый подобный опыт.

- Идея нашего перформанса – форма и содержание. У космонавта самая жёсткая форма, я закована в рамки, и я прилетаю на другую планету, и у меня просто огромное содержание. Я познаю всё. Я познаю этот мир, мне всё интересно, то есть содержание я могу вдохнуть в те объекты, которые вижу, в любое, - рассказала живой «арт-субъект» Ольга Воробьёва.

AMXVuMQKt9o.jpg

Особое внимание первого дня фестиваля было направлено на проведение Розановской конференции, посвящённой творчеству русской художницы-авангардиста Ольги Розановой. Помимо конференции была составлена отдельная экспозиция по творческим шагам художницы.

OfzXq17J0Gw.jpg

Программа «Арт-субъекта – 2017» плавно перейдёт в ночь. Это сделано для того, чтобы посетители еще больше погрузились в тему. Вы ещё можете принять участие в ночной программе фестиваля. С подробным расписанием второго фестиваля актуальных искусств «Арт-субъект-2017» вы можете ознакомиться здесь.

RZ-ljJVGeIY.jpg




Другие новости
С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1