Коронавирус
2020-12-02 09:17

Во Владимире продолжают проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Во Владимире продолжают проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Во владимирском общественном транспорте проходят ежедневные проверки соблюдения санитарных правил и противоэпидемических мероприятий при перевозке пассажиров. Проверки проводят представители отдела транспорта и связи мэрии совместно с полицией.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, компании-перевозчики в основном соблюдают «антиковидные» требования к организации пассажирских перевозок.  

— Водители и кондукторы работают с использованием средств индивидуальной защиты, салоны подвижного состава дезинфицируется при выходе на маршрут и в течение дня на конечных остановках. В случае несоблюдения этих правил в отношении компаний-перевозчиков составляются материалы, которые передаются в Роспотребнадзор и полицию для принятия мер административного воздействия. Всего в отношении компаний-перевозчиков был составлен 21 такой материал, — сообщили в пресс-службе мэрии.

003 (2).jpg

При этом в ходе каждого рейда на маршрутах городского транспорта фиксируется значительное число пассажиров, игнорирующих требования об обязательном ношении масок. 

005.jpg

Напомним, что для пассажиров общественного транспорта, нарушающих «масочный режим», законодательство предусматривает штрафы.

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1