Вкратце
2020-11-29 14:11

Владимирские студенты подали более 6,5 тысяч заявок на олимпиаду «Я — профессионал»

Владимирские студенты подали более 6,5 тысяч заявок на олимпиаду «Я — профессионал»

Завершилась регистрация на участие в олимпиаде «Я – профессионал». В 2020–2021 учебном году она проводится в четвертый раз. Это – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего на участие в четвертом сезоне олимпиады было подано почти 600 тысяч заявок, более 6,5 тысяч из них поступило от учащихся вузов Владимирской области.

Каждый студент мог подать заявку на одно или сразу несколько из 72 соревновательных направлений. Самыми популярными направлениями у них стали «Педагогическое образование (основное)» (290 заявок), «Дизайн» (287), «Экономика» (252), «Психология» (247) и «Строительство» (237).

В «топ-3 вузов Владимирской области» по числу регистраций на олимпиаду вошли ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (5 613 заявок), Муромский институт (филиал) ВлГУ (471) и Владимирский филиал РАНХиГС (309).

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 27 ноября по 13 декабря. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он будет проходить с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Другие новости
Скульптор из Донбасса сделал фигуру из снега «Дружба Мира» В селе Годуново Александровского района открыли новую врачебную амбулаторию Во Владимирской области несколько ледяных глыб едва не завалили мужчину с детской коляской Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2024 года Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния
смотреть все
mob_banner1