Об этом вице-премьер России Татьяна Голикова заявила на «правительственном часе» в Совете Федерации. Сами регионы перечислены не были. Однако Татьяна Голикова подчеркнула, что ориентироваться здесь нужно по самому ключевому показателю - коэффициенту распространения Covid-19.
«Существенное снижение демонстрирует Москва, но некоторый рост мы еще видим в других субъектах России, поскольку они были вовлечены в эпидпроцесс с опозданием порядка на две недели», — цитирует Татьяну Голикову РИА Новости.
Как сообщает информационное агентство, всего в России число случаев заражения коронавирусом выросло до более чем 308 тысяч, 2972 человека скончались, свыше 85 тысяч вылечились. При этом за минувшие сутки из больниц выписали более девяти тысяч человек — этот показатель впервые с начала эпидемии превысил число новых случаев.