Спорт
2019-07-16 17:11

«Велолето-2019» в Суздале соберет больше двух тысяч человек

«Велолето-2019» в Суздале соберет больше двух тысяч человек

Фестиваль «Велолето-2019» пройдет в Суздале с 26 по 28 июля и станет уже четвертым праздником по счету. Он проходит в рамках проекта «За здоровый образ жизни» и объединяет спортивные семьи региона. 

Президентом страны поставлена амбициозная задача: к 2024 году достичь показателя привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом на уровне 55%.

— В настоящий момент к 2019 году во Владимирской области мы хотим достичь показателя 42,5%, — говорит заместитель директора областного департамента физической культуры и спорта Анатолий Воронков.

Стартует велопробег «Владимир-Суздаль» 27 июля в 9:15 от Соборной площади. Колонну возглавит сити-менеджер древнего города Сергей Сахаров. Уже в самом Суздале любители спорта смогут поучаствовать в индивидуальных и групповых шоссейных гонках, триатлоне, велобиатлоне и маутинбайке. Для детей организуют отдельный велопраздник, эстафету «Мама, папа, я — спортивная семья».

Групповая шоссейная гонка пройдет по новому маршруту и составит 60 км. Старт и финиш — в центре города. Триатлон начнется с заплыва, далее спортсмены проедут 20 км на велосипедах по шоссе на Ильинском лугу, в завершение — забег на 5 км. Финалом «Велолета» станет заезд «Gran Fondo» 28 июля. Его трасса в этом году изменит свое направление.

—Вместо привычной трассы в 60 и 120 км по Суздальскому Ополью она отправится в город Гаврилов Посад, — рассказывает глава администрации Суздаля Сергей Сахаров. — Трасса будет разбита на участки 30, 55 и 110 км. Для велосипедистов это также новинка.

Всех победителей наградят памятными медалями, а участникам достанутся сертификаты и сувениры. Ознакомиться с программой фестиваля «Велолето-2019» или зарегистрироваться можно на сайте velosuzdal.ru.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1