Спорт
2019-08-07 19:26

Массовые катания на коньках, скалодром и водный футбол. 10 августа во Владимире отметят День физкультурника

Массовые катания на коньках, скалодром и водный футбол. 10 августа во Владимире отметят День физкультурника

В здоровом теле — здоровый дух. 10 августа во Владимире пройдет спортивный праздник — День физкультурника. В этом году в нашей стране его отметят в 80 раз. В честь юбилея организаторы решили провести спортивные состязания с размахом. Для этого предусмотрели новую площадку.

— Так как в прошлом году у нас открылось новое муниципальное спортивное учреждение — ледовый комплекс «Владимир», мы решили его здесь провести, так как здесь есть большое количество площадок, различных видов спорта. Есть, где развернуться, как нам не удавалось сделать на стадионе «Лыбедь» в предыдущие годы, — отметила начальник управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Владимира Ольга Молева.

День физкультурника ведет свою историю с 1939 года. В честь него в Советском Союзе проводили красочные спортивные парады, в которых принимали участие десятки тысяч человек. День физкультурника стал одним из немногих праздников, традиции которого сохранились и после распада СССР. 

Во Владимире любители активного образа жизни смогут попробовать себя на 25 спортивных площадках. Главной из них станет «Оранжевый мяч».

— Проводим эти соревнования мы уже в молодежном более 10 лет, количество участников каждый раз разное, но примерно 100 команд, соревнования проводятся по правилам баскетбола 3 на 3 то есть не два кольца задействовано, а одно, — рассказал директор спортивного центра «Молодежный» Марат Мангушев.

Для проведения Дня физкультурника задействуют не только сам ледовый дворец, но и территорию между ним и школой № 32. Там будут проводить соревнования по мини-футболу и регби. Участников праздника ждет мотокросс, бадминтон, брейкданс и многое другое. Самые маленькие гости примут участие в чемпионате ползунков, а дети постарше — в состязании беговелов.

— Дети бегают, как взрослые на велосипедах без педалей, это begovel называется, все это очень интересно, так как реально жесткая борьба даже в категории два плюс, — отметил представитель «Begovel-332» Андрей Чернов.

В самом ледовом дворце с 11:00 до 12:30 пройдут открытые массовые катания. В этот день можно бесплатно прокатиться на коньках.

— Будем рады видеть всех желающих приобщиться к нашему спортивному празднику. Одним из хедлайнеров нашего уикенда станет товарищеская встреча между хоккейными командами «Владимир» и «Переславль-Залесский», — сообщил директор ледового комплекса «Владимир» Алексей Метелкин.

В этом году на празднике впервые будет установлен скалодром, а также бассейн для водного футбола. Заявить об участии в состязании «Оранжевый мяч» надо заранее. Для остальных турниров заявки не требуются. Начало Дня физкультурника в 10 часов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1