Спорт
2018-03-27 15:48

Какой вид спорта подходит вашему ребенку расскажут в Центре спортивной подготовки

Какой вид спорта подходит вашему ребенку расскажут в Центре спортивной подготовки

Долгожданное событие. В Центре спортивной подготовки появилось оборудование для организации помощи в выборе вида спорта для детей. О его необходимости говорила губернатор Светлана Орлова еще во время форума «Россия — спортивная держава». Несколько месяцев пусконаладочных работ, и агрегат готов к тестированию. 

— Ребенку будет представлена таблица, в которой в произвольном порядке расположены числа от 1 до 25. Будущему спортсмену необходимо как можно быстрее и без ошибок отыскать эти числа в порядке возрастания, — рассказывает об одном из заданий сотрудник центра.

Это одно из заданий на первой — психологической — станции тестирования. Для кого-то оно может показаться трудным, но полезным. Самым юным участникам тестирования — шесть лет.

— Основная цель — привлечь как можно больше детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом. Непосредственно задачей нашего центра является выявление предрасположенности к видам спорта, — говорит заместитель директора Центра спортивной подготовки Владимирской области по методической работе Дмитрий Осипов.

2.jpg

6-летняя Стефания занимается спортивной аэробикой. Но, быть может, она больше предрасположена к плаванию или борьбе? 

— Мы занимаемся спортивной аэробикой, и мне бы хотелось знать, насколько я могу часто водить ребенка на данный вид спорта и, может быть, какой-то еще вид спорта. Не вредит ли это моему ребенку в плане здоровья, можно ли мне с такой интенсивностью нагружать свое дитя? — интересуется мама Стефании Оксана Шишина.

На второй станции — антропометрическое исследование: измерение давления, роста, веса, силы кисти, объема легких. На третьей проверяется вестибулярный аппарат, а на заключительной, четвертой, — физические качества. Полученные результаты обрабатываются компьютером. По итогу выдается заключение. Оно носит рекомендательный характер. Если вы еще не решили, каким видом спорта заниматься вашему ребенку, отведите его на тестирование в Центр спортивной подготовки, чтобы быть уверенным в правильности своего выбора.

Центр находится на Дворянской, 16А. Записаться можно по телефону 32-27-61.




Другие новости
Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства
смотреть все
mob_banner1