Спорт
2017-05-15 13:26

Ирина Слуцкая наградила фигуристов в Коврове

Ирина Слуцкая наградила фигуристов в Коврове

На ледовой арене города Коврова настоящий спортивный праздник. Ещё совсем молодой комплекс принял крупные соревнования по фигурному катанию – Второй ежегодный турнир на призы Ирины Слуцкой. Соревнования классификационные – все участники могли получить здесь разряд. А таких желающих оказалось немало – около трёхсот ребят со всей страны.

- Первый фестиваль был в Иваново, и в этом году мы переместились в Ковров. Не хочется привязываться к какому-то одному городу, поэтому будем путешествовать по России, - поясняет двукратный призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

Ирина Слуцкая – двукратный призёр Олимпийских игр, семикратная чемпионка Европы. Тяга к спорту у неё не ослабла после завершения карьеры. Она активно участвовала в телепроектах «Первого канала» и начала развивать детский спорт. Свою собственную школу она открыла в Иваново. В Коврове именитую чемпионку больше всего ждали юные спортсменки. 

- Я вообще всю жизнь её фанатка, я люблю Слуцкую, она серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, 2006-го бронзовый призёр. У неё женственное катание. Я люблю на неё смотреть, она очень мне нравится. Ледовый дворец очень крутой, лёд - у меня просто нет слов, очень мягкий, удобный, кататься легко, - делится впечатлениями участница соревнований Анна Коренькова.

Самым юным участникам соревнований всего по шесть лет. Свои первые программы многие из них показали именно в этот день в Коврове. По словам тренеров, детское фигурное катание в нашей стране развивается вполне уверенно и достойно. Отдать своего ребёнка в спортивную секцию можно уже с двух с половиной лет. 

- Главное, чтобы у деток было желание. Когда оно есть и работает тренер, работает ребёнок, и им ещё помогают родители, то бывает очень хороший результат. Мы очень стараемся побольше выезжать на соревнования, чтобы у детей был опыт, потому что это тоже очень важно, - считает детский тренер Татьяна Гришухина.

Фигурное катание относится к тем видам спорта, где у нашей страны всё в порядке. Регулярные успехи на международной арене – лишнее подтверждение того, что руководством спортивной федерации выбран правильный путь развития. Внимание к самым юным фигуристам – один из секретов успеха нашей страны на льду. И это несмотря на регулярные изменения в системе оценки фигурного катания.

- Меняется, безусловно, потому что меняется система судейства и меняется система критерия. То есть, если я выступала по системе 6.0, у нас больше оценивались одни элементы, потом перевели на новую систему, где начали замечать то, что не замечали в старой системе. Сейчас ещё ввели определённые новшества, - рассказывает Ирина Слуцкая.

Все выступления в Коврове можно было смотреть в прямом эфире в Интернете. А без подарков не остался ни один из участников соревнований. Все ребята получили памятные призы от Ирины Слуцкой и других крупных спонсоров.




Другие новости
В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат
смотреть все
mob_banner1