Спорт
2025-01-13 17:20

Двое подростков попали в больницу после катания на квадроцикле

Двое подростков попали в больницу после катания на квадроцикле
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Авария произошла вчера в деревне Пенкино Камешковского района. 15-летний подросток сел за руль квадроцикла без мотошлема и прав. Решил прокатить друзей по лесной дороге, не справился с управлением и врезался в столб. Пострадали 17-летний и 14-летний друзья водителя, которые были без экипировки. С травмами они госпитализированы.

На родителей 15-летнего юноши составили административный протокол.

Сотрудники ГАИ напоминают, что ездить по дорогам на квадроцикле можно только с 16 лет, при наличии удостоверения категории «АI» или водительского удостоверения категории «А» или подкатегории «В1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа. Также обязательно иметь документ, подтверждающий регистрацию мотовездехода, техосмотр, полис ОСАГО.

Госавтоинспекция напоминает, квадроцикл – это средство повышенной опасности, особенно если находится под управлением несовершеннолетнего, не имеющего представлений о правилах дорожного движения.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 26 ноября 2025 года В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года В Заксобрании региона наградили победителей очередной Школы юного законотворца Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о борьбе с курением и профилактике зависимости у подростков Сразу два автомобиля высокой проходимости передало на фронт управление Россельхознадзора Врач владимирской городской больницы № 5 оказал помощь женщине, потерявшей сознание на борту самолета Хургада-Москва В Перново завершается строительство моста через реку Вольга Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта
смотреть все
mob_banner1