Спорт
2025-01-13 17:20

Двое подростков попали в больницу после катания на квадроцикле

Двое подростков попали в больницу после катания на квадроцикле
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Авария произошла вчера в деревне Пенкино Камешковского района. 15-летний подросток сел за руль квадроцикла без мотошлема и прав. Решил прокатить друзей по лесной дороге, не справился с управлением и врезался в столб. Пострадали 17-летний и 14-летний друзья водителя, которые были без экипировки. С травмами они госпитализированы.

На родителей 15-летнего юноши составили административный протокол.

Сотрудники ГАИ напоминают, что ездить по дорогам на квадроцикле можно только с 16 лет, при наличии удостоверения категории «АI» или водительского удостоверения категории «А» или подкатегории «В1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа. Также обязательно иметь документ, подтверждающий регистрацию мотовездехода, техосмотр, полис ОСАГО.

Госавтоинспекция напоминает, квадроцикл – это средство повышенной опасности, особенно если находится под управлением несовершеннолетнего, не имеющего представлений о правилах дорожного движения.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1