Общество
2017-08-18 15:34

Золотой стандарт здоровья и скандинавская ходьба для тех, кому за 50

Золотой стандарт здоровья и скандинавская ходьба для тех, кому за 50

Во Владимире открылась форум-выставка «50 плюс, формула активности». Главной площадкой мероприятия стал Дом культуры молодежи. В этом году выставка посвящена спортивному образу жизни. Организаторы подчеркивают: когда вам за 50, самое время задуматься… например, о сдаче норм ГТО. И не только.

– Скандинавская ходьба очень пользуется популярностью. Проект «Фитнес» представил технику расслабления, технику пилатес. И чайная с пирогами бесплатными, и кукольный театр, и зона торговли. Товары владимирских производителей. Кроме того, открывают выставку в торговом зале по здоровому образу жизни и питанию, – сказала Елена Беряцкене, директор ГКУ Управления социальной защиты по городу Владимиру.

Выставка разместилась и на площади перед Домом молодежи, и в самом здании. Одна из экспозиций посвящена золотому стандарту здоровья.

У нас есть уже свои наработанные подходы к решению проблемы укрепления и сохранения здоровья населения. Наш стенд посвящен золотому стандарту здоровья. Это инструмент, через который каждый, включаясь в решение этой проблемы, может сохранить свое здоровье и укрепить его, – отметил Анатолий Ильин, заместитель главврача областного Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Общественная палата уже который год поддерживает эту работу, и мы стараемся вместе ее продвинуть так, чтобы она была не только понятна людям, а чтобы эта концепция была в области и была центровой, – сказал Эдуард Николаев, член Общественной палаты 4-го созыва Владимирской области.

Музей детей войны на выставке представил свою экспозицию, главными экспонатами которой стали трофейные печатная машинка и фотоаппарат с немецкой оптикой, газеты и игрушки времен Великой Отечественной войны.

Мы решили представить уголок военного корреспондента и вышивки времен сороковых годов. И две игрушки – как бы символ военного детства. Два медведя. Один 1936 года, второй 1941 года, – сказала Людмила Бундина, организатор музея «Дети войны».

– Все эти вещи принесли дети войны для того, чтобы показать нынешней молодежи, какая атрибутика была в военное время, для чего это нужно было. Главное оружие военного корреспондента – это фотоаппарат, ручка и бумага, – сказала Елизавета Бундина, волонтер.

А еще на выставке можно было получить консультации государственных органов и узнать о мерах социальной поддержки. По приблизительным данным, выставку посетили около 7 тысяч владимирцев.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1