Общество
2025-08-16 10:00

Владимирцы увеличили объем срочных вкладов

Владимирцы увеличили объем срочных вкладов

Вклады владимирцев выросли до 404 млрд рублей. Рост за полгода – 20%. Во владимирском филиале Банка России сообщают, что на рублевых счетах хранится 98% сбережений владимирцев. Чаще всего клиенты размещают деньги на срочных вкладах, по которым банки предлагают привлекательные процентные ставки.

Притоку сбережений на вклады способствовали высокие ставки. Так, максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти банках страны, которые лидируют по объему депозитного портфеля частных лиц, в начале этого года доходила до 21,7%, а в июне 2025 года составила 17,9% годовых.

Привлекательность сбережений и интерес к срочным вкладам остаются на исторически высоких уровнях. Сберегательная модель поведения владимирцев сохраняется, — отметил управляющий владимирским отделением Банка России Антон Завойстый.




Другие новости
Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе
смотреть все
mob_banner1