В частности проверяется исправность пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов, наличие огнетушителей. Все выявленные нарушения исправляются в обязательном порядке.
На начало августа 16 образовательных учреждений имели 134 нарушения требования пожарной безопасности. В настоящее время проводится консультация по соблюдению требований пожарной безопасности на двух строящихся объектах. это образовательные учреждения на 1200 мест в городе Суздале и школы на 1110 мест в микрорайоне Сновицы, - Павел Васин, заместитель начальника ГУ, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы.
Всего на территории области действует 856 образовательных организаций. Их соответствие нормам пожарной безопасности проверяется ежегодно. Работа проводится в плотном взаимодействии с Министерством образования региона.