Общество
2024-04-02 14:40

Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец»

Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец»
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области продолжается голосование за объекты благоустройства. Жители региона выбирают скверы и парки, которые должны преобразиться. А также голосуют за дизайн-проекты уже определенных общественных пространств. Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец». 

Место притяжения туристов и любимый маршрут для прогулок местных жителей. Смотровая площадка «Венец» - визитная карточка Вязников. В 2017 году ее уже благоустраивали – заасфальтировали дорожки, установили скамейки и освещение, разбили клумбы. Однако опросы показали, люди хотят, чтобы пространство развивалось и дальше.

К нам приезжают со всего региона парапланеристы, потому что этот склон безопасен и удобен для полета. Соответственно, в том году проходил 21 международный плэнер юных художников и наш венец собрал здесь порядка 40 регионов и более 500 юных художников и их наставников, - Екатерина Алексеева, начальник отдела проектной деятельности администрации Вязниковского района.

Жителям Вязников на выбор представлено два проекта. Первый – с арт-объектами, зонами отдыха, пространством под кафе и закусочные. Второй – более лаконичный, с детской и спортивной площадками. Оба проекта предусматривают дополнительное освещение, еще больше скамеек и урн. Жители города – с радостью участвуют в голосовании.

Мне все равно хочется, чтобы город развивался, было больше живописных мест, где можно бы было пофоткаться, провести время с друзьями, с семьей, для меня это важно, - Михаил Горбушин, студент Вязниковского технико-экономического колледжа.

Сделать свой выбор жителям Вязников помогают волонтеры. Они работают на информационных точках города, а также выезжают в учебные заведения и на предприятия. В телефонах добровольцев установлены специальные приложения, через которые горожане могут выбрать понравившийся проект.

Жители реагируют положительно, негатива какого-то не было. Мы собираем обратную связь, люди советуют, видят то, чего даже не было в самом проекте учтено, - Владимир Иванов, куратор муниципального добровольческого штаба Вязниковского района.

В голосовании приняли участие уже более 60 тысяч жителей Владимирской области. Выбрать территорию или дизайн-проект благоустройства также можно самостоятельно, на сайте Госуслуг. Голосование продлится до 30 апреля.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1