Общество
2024-04-02 14:40

Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец»

Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец»
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области продолжается голосование за объекты благоустройства. Жители региона выбирают скверы и парки, которые должны преобразиться. А также голосуют за дизайн-проекты уже определенных общественных пространств. Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец». 

Место притяжения туристов и любимый маршрут для прогулок местных жителей. Смотровая площадка «Венец» - визитная карточка Вязников. В 2017 году ее уже благоустраивали – заасфальтировали дорожки, установили скамейки и освещение, разбили клумбы. Однако опросы показали, люди хотят, чтобы пространство развивалось и дальше.

К нам приезжают со всего региона парапланеристы, потому что этот склон безопасен и удобен для полета. Соответственно, в том году проходил 21 международный плэнер юных художников и наш венец собрал здесь порядка 40 регионов и более 500 юных художников и их наставников, - Екатерина Алексеева, начальник отдела проектной деятельности администрации Вязниковского района.

Жителям Вязников на выбор представлено два проекта. Первый – с арт-объектами, зонами отдыха, пространством под кафе и закусочные. Второй – более лаконичный, с детской и спортивной площадками. Оба проекта предусматривают дополнительное освещение, еще больше скамеек и урн. Жители города – с радостью участвуют в голосовании.

Мне все равно хочется, чтобы город развивался, было больше живописных мест, где можно бы было пофоткаться, провести время с друзьями, с семьей, для меня это важно, - Михаил Горбушин, студент Вязниковского технико-экономического колледжа.

Сделать свой выбор жителям Вязников помогают волонтеры. Они работают на информационных точках города, а также выезжают в учебные заведения и на предприятия. В телефонах добровольцев установлены специальные приложения, через которые горожане могут выбрать понравившийся проект.

Жители реагируют положительно, негатива какого-то не было. Мы собираем обратную связь, люди советуют, видят то, чего даже не было в самом проекте учтено, - Владимир Иванов, куратор муниципального добровольческого штаба Вязниковского района.

В голосовании приняли участие уже более 60 тысяч жителей Владимирской области. Выбрать территорию или дизайн-проект благоустройства также можно самостоятельно, на сайте Госуслуг. Голосование продлится до 30 апреля.




Другие новости
Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию
смотреть все
mob_banner1