Общество
2024-04-02 14:40

Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец»

Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец»
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области продолжается голосование за объекты благоустройства. Жители региона выбирают скверы и парки, которые должны преобразиться. А также голосуют за дизайн-проекты уже определенных общественных пространств. Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец». 

Место притяжения туристов и любимый маршрут для прогулок местных жителей. Смотровая площадка «Венец» - визитная карточка Вязников. В 2017 году ее уже благоустраивали – заасфальтировали дорожки, установили скамейки и освещение, разбили клумбы. Однако опросы показали, люди хотят, чтобы пространство развивалось и дальше.

К нам приезжают со всего региона парапланеристы, потому что этот склон безопасен и удобен для полета. Соответственно, в том году проходил 21 международный плэнер юных художников и наш венец собрал здесь порядка 40 регионов и более 500 юных художников и их наставников, - Екатерина Алексеева, начальник отдела проектной деятельности администрации Вязниковского района.

Жителям Вязников на выбор представлено два проекта. Первый – с арт-объектами, зонами отдыха, пространством под кафе и закусочные. Второй – более лаконичный, с детской и спортивной площадками. Оба проекта предусматривают дополнительное освещение, еще больше скамеек и урн. Жители города – с радостью участвуют в голосовании.

Мне все равно хочется, чтобы город развивался, было больше живописных мест, где можно бы было пофоткаться, провести время с друзьями, с семьей, для меня это важно, - Михаил Горбушин, студент Вязниковского технико-экономического колледжа.

Сделать свой выбор жителям Вязников помогают волонтеры. Они работают на информационных точках города, а также выезжают в учебные заведения и на предприятия. В телефонах добровольцев установлены специальные приложения, через которые горожане могут выбрать понравившийся проект.

Жители реагируют положительно, негатива какого-то не было. Мы собираем обратную связь, люди советуют, видят то, чего даже не было в самом проекте учтено, - Владимир Иванов, куратор муниципального добровольческого штаба Вязниковского района.

В голосовании приняли участие уже более 60 тысяч жителей Владимирской области. Выбрать территорию или дизайн-проект благоустройства также можно самостоятельно, на сайте Госуслуг. Голосование продлится до 30 апреля.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире
смотреть все
mob_banner1