Общество
2024-04-02 14:40

Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец»

Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец»
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области продолжается голосование за объекты благоустройства. Жители региона выбирают скверы и парки, которые должны преобразиться. А также голосуют за дизайн-проекты уже определенных общественных пространств. Жителям Вязников предстоит выбрать концепцию преображения смотровой площадки «Толмачевский Венец». 

Место притяжения туристов и любимый маршрут для прогулок местных жителей. Смотровая площадка «Венец» - визитная карточка Вязников. В 2017 году ее уже благоустраивали – заасфальтировали дорожки, установили скамейки и освещение, разбили клумбы. Однако опросы показали, люди хотят, чтобы пространство развивалось и дальше.

К нам приезжают со всего региона парапланеристы, потому что этот склон безопасен и удобен для полета. Соответственно, в том году проходил 21 международный плэнер юных художников и наш венец собрал здесь порядка 40 регионов и более 500 юных художников и их наставников, - Екатерина Алексеева, начальник отдела проектной деятельности администрации Вязниковского района.

Жителям Вязников на выбор представлено два проекта. Первый – с арт-объектами, зонами отдыха, пространством под кафе и закусочные. Второй – более лаконичный, с детской и спортивной площадками. Оба проекта предусматривают дополнительное освещение, еще больше скамеек и урн. Жители города – с радостью участвуют в голосовании.

Мне все равно хочется, чтобы город развивался, было больше живописных мест, где можно бы было пофоткаться, провести время с друзьями, с семьей, для меня это важно, - Михаил Горбушин, студент Вязниковского технико-экономического колледжа.

Сделать свой выбор жителям Вязников помогают волонтеры. Они работают на информационных точках города, а также выезжают в учебные заведения и на предприятия. В телефонах добровольцев установлены специальные приложения, через которые горожане могут выбрать понравившийся проект.

Жители реагируют положительно, негатива какого-то не было. Мы собираем обратную связь, люди советуют, видят то, чего даже не было в самом проекте учтено, - Владимир Иванов, куратор муниципального добровольческого штаба Вязниковского района.

В голосовании приняли участие уже более 60 тысяч жителей Владимирской области. Выбрать территорию или дизайн-проект благоустройства также можно самостоятельно, на сайте Госуслуг. Голосование продлится до 30 апреля.




Другие новости
В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта
смотреть все
mob_banner1