Общество
2023-03-21 16:00

В 1000 домах Владимирской области пересчитают расходы на отопление в пользу жильцов

В 1000 домах Владимирской области пересчитают расходы на отопление в пользу жильцов
Фото: «Губерния-33»

Жителям больше пятисот домов во Владимирской области придется доплатить за отопление за прошлый год. В совокупности – это свыше 50 миллионов рублей. Об этом сообщили в Правительстве Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Расчет производится по среднемесячным показателям объема потребляемой энергии. В начале года проводится корректировка. Показания списываются с приборов общедомового учета. Если жители потребили больше – придётся доплатить. Если меньше — жителям вернут деньги.

— По 1041 дому будет корректировка в сторону снижения платы, то есть возврат жителям. В размере общем – 117,8 миллионов рублей. То есть большая часть корректировки у нас идет возврат. Если сравнить с прошлым годом. За корректировки платы, которая была в 21 году, то, если помните коллеги, было 312,5 миллионов доначисления жителям и 18,5 миллионов возврата, - говорит Елена Андреева, главный жилищный инспектор Владимирской области.

Елена Андреева добавила – доначисление связано с разными причинами. Некоторые дома перешли на оплату по показаниям приборов учета. В других - было улучшено качество оказываемой услуги. В Правительстве подчеркнули, что у людей есть право воспользоваться рассрочкой на оплату долга.

— Вместе с тем, если сумма доначисленной платы будет превышать 25 процентов платежа, который был начислен за прошлый период, то это уже обязанность ресурсоснабжающей организации предложить жителю рассрочку платежа. Житель может с ней согласиться и оплачивать в течение 12 месяцев эту сумму, может разово оплатить всю сумму, - добавила Елена Андреева, главный жилищный инспектор Владимирской области.

 




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1