|
Новости ОбществоЖительница Тольятти написала Книгу памяти учлётов вязниковского аэроклубаВ книгах, собранных и написанных жительницей города Тольятти Тамарой Нироновой, приведены малоизвестные или вовсе неизвестные факты из истории вязниковского аэроклуба. Здесь – имена и фамилии тех, кто учился в Вязниках, а затем сражался на фронтах Великой Отечественной войны. А началась эта обширная работа с восстановления истории семьи.
![]() ![]()
Это были дядья Тамары Нироновой – Советов, Слобков, Кормаков и братья Коротковы. С восстановления их судеб начался большой труд, впоследствии получивший название «Книга памяти».
![]()
Это не единственная книга, подготовленная Тамарой Нироновой. Две другие рассказывают о судьбах солдат и офицеров Второй ударной армии, преданной и брошенной её командиром – генералом Власовым. В отличие от командования, все подразделения остались верны Родине и присяге. Были среди них и наши земляки.
В вязниковском музее авиации подарку, разумеется, рады. Помощник директора Андрей Жезлов назвал его уникальным и выразил большую благодарность за проделанную работу.
Материал «Вязники-ТРК»
08:29 25 июля, 2017
0
1458
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~wfxCy
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|