Общество
2019-11-22 12:54

Жители Владимирской области могут бесплатно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию

Жители Владимирской области могут бесплатно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, во Владимирской области пройдет акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД».

С 25 ноября по 1 декабря сотрудники Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом проведут семинары и лекции, на которых будут продемонстрированы видеоролики на тему профилактики ВИЧ и СПИДа.

Каждый житель региона сможет пройти анонимное обследование и получить консультацию специалиста в Областном центре профилактики и борьбы со СПИДом. В течение последней недели ноября во регионе будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа. Получить информацию можно по телефону Центра «СПИД» (4922) 32-99-43 в будни дни с 8:00 до 15:00. 

Справочно

За все годы наблюдения во Владимирской области зарегистрировано 6 278 ВИЧ-инфицированных, из них умерли 1375. За 10 месяцев текущего года на ВИЧ-инфекцию было обследовано более 281 тысяча жителей региона. В результате выявлено 515 новых случаев ВИЧ (316 мужчин и 199 женщин). Доля инфицированных ВИЧ при внутривенном употреблении наркотиков составляет 41 процент. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1