Общество
2023-09-27 18:30

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жители общежития по улице Тракторной во Владимире обеспокоены состоянием своего дома: текут трубы, неисправна проводка, ремонта требует крыша. Проживают здесь в основном пенсионеры и безработные. Управляющая компания, считают жители, свои обязанности не исполняет. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Зданию почти 50 лет, и оно в упадническом состоянии: электропроводка искрит, трубы в санузлах давно требуют замены, крыша протекает, особенно заливает - в период дождей. Веру Михайловну беспокоят постоянные протечки. Обращалась она и к соседке сверху, и к инженеру управляющей компании:

Топит нас уже не первый раз, с воскресения топит. Я пошла сначала поднялась кверху, она лежит. Я говорю: «Нас топит». Она говорит «Пусть топит». Проволкой замотали они, и это все ко мне льется. Сходила к нему, никто ко мне не пришел. Ходила, мопом все вытирала и все, -  Вера Марамзина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Протечки есть и на седьмом, и на восьмом этажах. Жители признаются, заходить в санузел приходится с зонтиком.

Топило, вообще и тут вот все, и ту и по стене, я думала, у меня по стене все пойдет

О своих бедах люди рассказали представителям упракомпании. Приехал инженер. Составил акт. После жалобы Татьяна Александровна получила ответ за подписью начальника. В нем заверения: работы будут выполнены. А на деле:

Ничего не выполнено, а на это мы отдельно писали, трубы уже третий год пошел обещали поменять, вот эти трубы в туалете, - Татьяна Александровна, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Коммуналку Вера Михайловна оплачивает исправно, несмотря на маленькую пенсию. Но управляющая компания, по мнению жителей, свои обязанности не выполняет. МКП ЖКХ наличие проблем не отрицает. А в своё оправдание директор говорит, что обслуживать приходится даже очень ветхие дома, от которых отказываются частные «управляшки». 

Да, на сегодняшний день проблема в управляющей компании МКП ЖКХ она существует, по той единственной причине, что на обслуживании этой компании находятся достаточно старые дома – 60-х, 70-х годов. И от которых отказываются частные управляющие компании. По распоряжению главы города эти дома переходят в обслуживание в нашу компанию, - Анатолий Винарчик, директор МКП г. Владимира «ЖКХ».

Средств, чтобы обслужить эти проблемные дома, а частные управляющие компании отказываются именно от проблемных домов, на сегодняшний день городом и областью выделяется очень мало. Субсидий которые выделяются на обслуживание этих домов, недостаточно, чтобы привести их в нормальное состояние. Проблем очень много, но другого выхода нет, мы поэтому не успеваем устранить все эти недостатки, которые появляются на этих домах

Когда починят крышу в доме № 1«Б» по улице Тракторная директор нам так и не сказал. Поскольку управкомпания муниципальная - мы написали официальный запрос в администрацию города Владимира. И просим ГосЖилИнспекцию обратить внимание на этот дом и как его обслуживают. , - Валентина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.




Другие новости
Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России
смотреть все
mob_banner1