Общество
2023-09-27 18:30

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жители общежития по улице Тракторной во Владимире обеспокоены состоянием своего дома: текут трубы, неисправна проводка, ремонта требует крыша. Проживают здесь в основном пенсионеры и безработные. Управляющая компания, считают жители, свои обязанности не исполняет. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Зданию почти 50 лет, и оно в упадническом состоянии: электропроводка искрит, трубы в санузлах давно требуют замены, крыша протекает, особенно заливает - в период дождей. Веру Михайловну беспокоят постоянные протечки. Обращалась она и к соседке сверху, и к инженеру управляющей компании:

Топит нас уже не первый раз, с воскресения топит. Я пошла сначала поднялась кверху, она лежит. Я говорю: «Нас топит». Она говорит «Пусть топит». Проволкой замотали они, и это все ко мне льется. Сходила к нему, никто ко мне не пришел. Ходила, мопом все вытирала и все, -  Вера Марамзина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Протечки есть и на седьмом, и на восьмом этажах. Жители признаются, заходить в санузел приходится с зонтиком.

Топило, вообще и тут вот все, и ту и по стене, я думала, у меня по стене все пойдет

О своих бедах люди рассказали представителям упракомпании. Приехал инженер. Составил акт. После жалобы Татьяна Александровна получила ответ за подписью начальника. В нем заверения: работы будут выполнены. А на деле:

Ничего не выполнено, а на это мы отдельно писали, трубы уже третий год пошел обещали поменять, вот эти трубы в туалете, - Татьяна Александровна, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Коммуналку Вера Михайловна оплачивает исправно, несмотря на маленькую пенсию. Но управляющая компания, по мнению жителей, свои обязанности не выполняет. МКП ЖКХ наличие проблем не отрицает. А в своё оправдание директор говорит, что обслуживать приходится даже очень ветхие дома, от которых отказываются частные «управляшки». 

Да, на сегодняшний день проблема в управляющей компании МКП ЖКХ она существует, по той единственной причине, что на обслуживании этой компании находятся достаточно старые дома – 60-х, 70-х годов. И от которых отказываются частные управляющие компании. По распоряжению главы города эти дома переходят в обслуживание в нашу компанию, - Анатолий Винарчик, директор МКП г. Владимира «ЖКХ».

Средств, чтобы обслужить эти проблемные дома, а частные управляющие компании отказываются именно от проблемных домов, на сегодняшний день городом и областью выделяется очень мало. Субсидий которые выделяются на обслуживание этих домов, недостаточно, чтобы привести их в нормальное состояние. Проблем очень много, но другого выхода нет, мы поэтому не успеваем устранить все эти недостатки, которые появляются на этих домах

Когда починят крышу в доме № 1«Б» по улице Тракторная директор нам так и не сказал. Поскольку управкомпания муниципальная - мы написали официальный запрос в администрацию города Владимира. И просим ГосЖилИнспекцию обратить внимание на этот дом и как его обслуживают. , - Валентина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.




Другие новости
Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье»
смотреть все
mob_banner1