Общество
2023-09-27 18:30

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жители общежития по улице Тракторной во Владимире обеспокоены состоянием своего дома: текут трубы, неисправна проводка, ремонта требует крыша. Проживают здесь в основном пенсионеры и безработные. Управляющая компания, считают жители, свои обязанности не исполняет. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Зданию почти 50 лет, и оно в упадническом состоянии: электропроводка искрит, трубы в санузлах давно требуют замены, крыша протекает, особенно заливает - в период дождей. Веру Михайловну беспокоят постоянные протечки. Обращалась она и к соседке сверху, и к инженеру управляющей компании:

Топит нас уже не первый раз, с воскресения топит. Я пошла сначала поднялась кверху, она лежит. Я говорю: «Нас топит». Она говорит «Пусть топит». Проволкой замотали они, и это все ко мне льется. Сходила к нему, никто ко мне не пришел. Ходила, мопом все вытирала и все, -  Вера Марамзина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Протечки есть и на седьмом, и на восьмом этажах. Жители признаются, заходить в санузел приходится с зонтиком.

Топило, вообще и тут вот все, и ту и по стене, я думала, у меня по стене все пойдет

О своих бедах люди рассказали представителям упракомпании. Приехал инженер. Составил акт. После жалобы Татьяна Александровна получила ответ за подписью начальника. В нем заверения: работы будут выполнены. А на деле:

Ничего не выполнено, а на это мы отдельно писали, трубы уже третий год пошел обещали поменять, вот эти трубы в туалете, - Татьяна Александровна, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Коммуналку Вера Михайловна оплачивает исправно, несмотря на маленькую пенсию. Но управляющая компания, по мнению жителей, свои обязанности не выполняет. МКП ЖКХ наличие проблем не отрицает. А в своё оправдание директор говорит, что обслуживать приходится даже очень ветхие дома, от которых отказываются частные «управляшки». 

Да, на сегодняшний день проблема в управляющей компании МКП ЖКХ она существует, по той единственной причине, что на обслуживании этой компании находятся достаточно старые дома – 60-х, 70-х годов. И от которых отказываются частные управляющие компании. По распоряжению главы города эти дома переходят в обслуживание в нашу компанию, - Анатолий Винарчик, директор МКП г. Владимира «ЖКХ».

Средств, чтобы обслужить эти проблемные дома, а частные управляющие компании отказываются именно от проблемных домов, на сегодняшний день городом и областью выделяется очень мало. Субсидий которые выделяются на обслуживание этих домов, недостаточно, чтобы привести их в нормальное состояние. Проблем очень много, но другого выхода нет, мы поэтому не успеваем устранить все эти недостатки, которые появляются на этих домах

Когда починят крышу в доме № 1«Б» по улице Тракторная директор нам так и не сказал. Поскольку управкомпания муниципальная - мы написали официальный запрос в администрацию города Владимира. И просим ГосЖилИнспекцию обратить внимание на этот дом и как его обслуживают. , - Валентина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1