Общество
2023-09-27 18:30

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жители общежития по улице Тракторной во Владимире обеспокоены состоянием своего дома: текут трубы, неисправна проводка, ремонта требует крыша. Проживают здесь в основном пенсионеры и безработные. Управляющая компания, считают жители, свои обязанности не исполняет. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Зданию почти 50 лет, и оно в упадническом состоянии: электропроводка искрит, трубы в санузлах давно требуют замены, крыша протекает, особенно заливает - в период дождей. Веру Михайловну беспокоят постоянные протечки. Обращалась она и к соседке сверху, и к инженеру управляющей компании:

Топит нас уже не первый раз, с воскресения топит. Я пошла сначала поднялась кверху, она лежит. Я говорю: «Нас топит». Она говорит «Пусть топит». Проволкой замотали они, и это все ко мне льется. Сходила к нему, никто ко мне не пришел. Ходила, мопом все вытирала и все, -  Вера Марамзина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Протечки есть и на седьмом, и на восьмом этажах. Жители признаются, заходить в санузел приходится с зонтиком.

Топило, вообще и тут вот все, и ту и по стене, я думала, у меня по стене все пойдет

О своих бедах люди рассказали представителям упракомпании. Приехал инженер. Составил акт. После жалобы Татьяна Александровна получила ответ за подписью начальника. В нем заверения: работы будут выполнены. А на деле:

Ничего не выполнено, а на это мы отдельно писали, трубы уже третий год пошел обещали поменять, вот эти трубы в туалете, - Татьяна Александровна, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Коммуналку Вера Михайловна оплачивает исправно, несмотря на маленькую пенсию. Но управляющая компания, по мнению жителей, свои обязанности не выполняет. МКП ЖКХ наличие проблем не отрицает. А в своё оправдание директор говорит, что обслуживать приходится даже очень ветхие дома, от которых отказываются частные «управляшки». 

Да, на сегодняшний день проблема в управляющей компании МКП ЖКХ она существует, по той единственной причине, что на обслуживании этой компании находятся достаточно старые дома – 60-х, 70-х годов. И от которых отказываются частные управляющие компании. По распоряжению главы города эти дома переходят в обслуживание в нашу компанию, - Анатолий Винарчик, директор МКП г. Владимира «ЖКХ».

Средств, чтобы обслужить эти проблемные дома, а частные управляющие компании отказываются именно от проблемных домов, на сегодняшний день городом и областью выделяется очень мало. Субсидий которые выделяются на обслуживание этих домов, недостаточно, чтобы привести их в нормальное состояние. Проблем очень много, но другого выхода нет, мы поэтому не успеваем устранить все эти недостатки, которые появляются на этих домах

Когда починят крышу в доме № 1«Б» по улице Тракторная директор нам так и не сказал. Поскольку управкомпания муниципальная - мы написали официальный запрос в администрацию города Владимира. И просим ГосЖилИнспекцию обратить внимание на этот дом и как его обслуживают. , - Валентина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.




Другие новости
Инженерные сети построят еще 30 к участкам многодетных в Гусь-Хрустальном Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября
смотреть все
mob_banner1