Общество
2023-09-27 18:30

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме

Жители общежития по улице Тракторной во Владимире обеспокоены состоянием своего дома: текут трубы, неисправна проводка, ремонта требует крыша. Проживают здесь в основном пенсионеры и безработные. Управляющая компания, считают жители, свои обязанности не исполняет. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Зданию почти 50 лет, и оно в упадническом состоянии: электропроводка искрит, трубы в санузлах давно требуют замены, крыша протекает, особенно заливает - в период дождей. Веру Михайловну беспокоят постоянные протечки. Обращалась она и к соседке сверху, и к инженеру управляющей компании:

Топит нас уже не первый раз, с воскресения топит. Я пошла сначала поднялась кверху, она лежит. Я говорю: «Нас топит». Она говорит «Пусть топит». Проволкой замотали они, и это все ко мне льется. Сходила к нему, никто ко мне не пришел. Ходила, мопом все вытирала и все, -  Вера Марамзина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Протечки есть и на седьмом, и на восьмом этажах. Жители признаются, заходить в санузел приходится с зонтиком.

Топило, вообще и тут вот все, и ту и по стене, я думала, у меня по стене все пойдет

О своих бедах люди рассказали представителям упракомпании. Приехал инженер. Составил акт. После жалобы Татьяна Александровна получила ответ за подписью начальника. В нем заверения: работы будут выполнены. А на деле:

Ничего не выполнено, а на это мы отдельно писали, трубы уже третий год пошел обещали поменять, вот эти трубы в туалете, - Татьяна Александровна, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.

Коммуналку Вера Михайловна оплачивает исправно, несмотря на маленькую пенсию. Но управляющая компания, по мнению жителей, свои обязанности не выполняет. МКП ЖКХ наличие проблем не отрицает. А в своё оправдание директор говорит, что обслуживать приходится даже очень ветхие дома, от которых отказываются частные «управляшки». 

Да, на сегодняшний день проблема в управляющей компании МКП ЖКХ она существует, по той единственной причине, что на обслуживании этой компании находятся достаточно старые дома – 60-х, 70-х годов. И от которых отказываются частные управляющие компании. По распоряжению главы города эти дома переходят в обслуживание в нашу компанию, - Анатолий Винарчик, директор МКП г. Владимира «ЖКХ».

Средств, чтобы обслужить эти проблемные дома, а частные управляющие компании отказываются именно от проблемных домов, на сегодняшний день городом и областью выделяется очень мало. Субсидий которые выделяются на обслуживание этих домов, недостаточно, чтобы привести их в нормальное состояние. Проблем очень много, но другого выхода нет, мы поэтому не успеваем устранить все эти недостатки, которые появляются на этих домах

Когда починят крышу в доме № 1«Б» по улице Тракторная директор нам так и не сказал. Поскольку управкомпания муниципальная - мы написали официальный запрос в администрацию города Владимира. И просим ГосЖилИнспекцию обратить внимание на этот дом и как его обслуживают. , - Валентина, жительница дома № 1«Б» по ул. Тракторная.




Другие новости
Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи
смотреть все
mob_banner1