Общество
2018-01-14 08:50

Здоровье по интернету

Здоровье по интернету

В региональном сосудистом центре областной клинической больницы впервые состоялась телемедицинская консультация по профилю медицинской реабилитации, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. С 1 января 2018 года в России вступил в силу закон о телемедицине, который подтвердил ее статус как услуги. Новый формат предусматривает оказание медпомощи путем проведения удаленных консультаций, консилиумов и дистанционного мониторинга. На днях владимирских врачей проконсультировали специалисты Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова Минздрава РФ.

Сотрудничество нашей ОКБ с этим федеральным медицинским центром продолжается уже более двух лет. Владимирские пациенты с последствиями перенесенного инсульта регулярно направляются в НМХЦ им. Н.И. Пирогова на курсы реабилитации.

«Благодаря внедрению телемедицинских технологий владимирские специалисты получили возможность оперативно, в режиме онлайн, обсуждать с коллегами сложные клинические случаи, проводить совместный осмотр пациентов, демонстрировать медицинские изображения и принимать решение о продолжении курса реабилитации», — говорится в пресс-релизе.

Это не единственный пример взаимодействия лечебных учреждений региона с федеральными медицинскими центрами в рамках телемедицинских технологий. Так, специалисты Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии в режиме видеоконференций регулярно консультируют врачей областного кожно-венерологического диспансера. Телемедицинские видеомосты также связывают ведущие федеральные клиники с онкодиспансером, областной детской клинической больницей, детской поликлиникой №1 г. Владимира и другими медицинскими учреждениями.

Не забыты и районные больницы, подчеркивает пресс-служба областного департамента здравоохранения. Ведущие специалисты ОКБ с помощью телемедицинских технологий регулярно консультируют коллег из районов по вопросам тактики лечения осложненных форм заболеваний.




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1