Общество
2017-12-12 11:30

Зарегистрировать брак через портал Госуслуг

Зарегистрировать брак через портал Госуслуг

Портал Госуслуг дает возможность, сэкономив время, оформить многие документы, записаться к специалистам и подать заявление на бракосочетание. Зарегистрированным пользователям сервиса не нужно стоять в очереди, пребывать в своем городе или даже стране.

Перед регистрацией заявления необходимо выбрать месторасположение, для выбора нужного отделения ЗАГСа. Выбрав свой регион, пользователь переходит в «Каталог услуг» и уже там выбирает «Органы власти». Далее появится перечень ведомств, из которого нужно кликнуть на «Главное управление ЗАГС», затем в списке услуг «Государственная регистрация заключения брака» и последнее — «Получить услугу».

Следующий шаг — выбор подходящего времени записи и типа регистрации брака: торжественная или рабочая. В первом случае важно заранее узнать в отделении о возможности ее проведения, поскольку не все предоставляют такую услугу, проводя лишь рабочие регистрации. Для заполнения самого заявления в «Каталоге услуг» нужно открыть раздел «Семья и дети», далее «Регистрация брака».

Выбрав место, дату, отделение, пользователям необходимо оплатить госпошлину. Жених и невеста оплачивают госпошлину каждый за себя. В общую сумму включаются услуги по оформлению документов, регистрации и само свидетельство о браке. Непосредственно после оплаты госпошлины через портал Госуслуги необходимо отправить подтверждение об оплате в учреждение (сделать это можно на странице с заявкой).

После проверки информации ЗАГСом, брачующиеся заполняют совместное заявление (каждый делает это через свой «Личный кабинет»). Заявление отправлено, и ему присваивается номер, который поможет отслеживать статус или узнать любую интересующую информацию в отделении ЗАГСа. Заявители должны отправить заявление примерно в один промежуток времени. После проверки данных придет сообщение о предварительном бронировании (отобразится в «Ленте уведомлений»).

Отследить заявление можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Госуслуги или в приложении. Отслеживать может любой из заявителей.

Перед самой церемонией брачующимся необходимо посетить отделение с оригиналами паспортов. В соответствующем сообщении (оно придет на электронную почту) будет указано, когда и во сколько нужно прийти.

Важно, что каждого учреждения график приема онлайн заявлений разный. Но в большинстве их принимают за 2,5 месяца до указанной даты.

О других процедурах, которые можно сделать с помощью портала Госуслуг читайте здесь.




Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1