Общество
2025-06-03 14:00

В заказнике Вязниковского района в фотоловушку попал медведь

В заказнике Вязниковского района в фотоловушку попал медведь
Фото: Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области

В лесах Клязьминско-Лухского заказника в Вязниковском районе обитает как минимум один крупный медведь. Фотоловушка запечатлела его в разных ракурсах.

Топтыгин продефилировал по бревну прямо перед камерой, продемонстрировав себя красивого, - восторженно рассказывают сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий.

Специалисты дирекции предупреждают об опасности при встрече с таким зверем в лесу. В лесу лучше громко разговаривать, включать музыку на телефоне, хорошо бы взять с собой свисток и периодически свистеть в него.

Медведь будет стремиться уйти от контакта с человеком и внезапная встреча с человеком не поставит его в безвыходное положение, когда он будет вынужден переходить к защите, - уточняют специалисты.

В октябре прошлого года сотрудники региональной госохотинспекции обнаружили в заказники в этом же районе следы медведицы и двух малышей. Так что косолапые в нашем регионе ведут активную жизнь.




Другие новости
12 проектов благоустройства заявились на Всероссийский конкурс в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Коллекция музея-заповедника Александровская Слобода пополнилась книжной гравюрой из знаменитого «Сада здоровья» Во Владимир 80 дошколят попробовали свои силы в сдаче ГТО В четверг во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 июня 2025 года Фестиваль «Нам жить и помнить» прошел в Коврове Семья Святовых из Владимира стала участником проекта «Энциклопедия семейных ценностей» В Туле стартовал межрегиональный Кубок Защитников Отечества по летним видам спорта Владимирские джиперы отправились в экспедицию по заброшенным деревням Меленковского района На трассе М-7 в Ковровском районе произошла смертельная авария В поселке Городищи Петушинского района жители двух улиц крадут электроэнергию Соревнования «Школа безопасности» стартовали в Камешковском районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2025 года В Камешковский суд передано уголовное дело о ДТП, в котором погибли трое человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: про помощь ветеранам СВО и работу фонда «Защитники Отечества» Фестиваль уличных театров в Муроме завершится карнавальным шествием с 12-метровыми куклами Врачи ОДКБ спасли ребенку ногу, попавшую в культиватор Надземный пешеходный переход установят на Южном обходе Владимира у деревни Мичурино Проекты благоустройства пруда и сквера в Муроме лидируют в голосовании Сотрудники МЧС спасли двух девочек на пожаре в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1