Общество
2017-10-05 16:39

За год в больницы области привлекли 113 молодых врачей

За год в больницы области привлекли 113 молодых врачей

В течение 2017 года в медицинские учреждения Владимирской области привлечено 113 молодых врачей. Цифру озвучили в региональном департаменте здравоохранения.

В числе молодых врачей 70 выпускников интернатуры, 17 — ординатуры, и 26 специалистов устроились в больницы после окончания вузов.   

Десять терапевтов пополнили ряды специалистов:

— Городской больницы №4 и Городской клинической больницы №5 (Владимир);

— Центральной городской больницы (Ковров);

— Ковровской районной больницы;

— Гусь-Хрустальной центральной городской больницы;

— Кольчугинской, Меленковской и Судогодской районных больниц.

В детское здравоохранение пришло 11 педиатров:

— Областная детская клиническая больница;

— Детская городская поликлиника №1 и Городская больница №4 (Владимир);

— Детская больница округа Муром;

— Детская городская больница (Гусь-Хрустальный);

— Собинская районная больница;

— Камешковская районная больница.

Пять врачей-стоматологов устроились в три стоматологические поликлиники областного центра и в Александровскую стоматологическую поликлинику.

Выпускники интернатуры и ординатуры пришли в:

— Областную клиническую больницу (13 человек);

— Городскую больницу №4 (11 чел.) и в Городскую клиническую больницу №5 Владимира (9 чел.);

— Центральную городскую больницу Коврова (8 чел.);

— Областную детскую клиническую больницу (7 чел.);

— Гусь-Хрустальную центральную городскую больницу (7 чел.) и так далее.

Среди них: хирурги, урологи, оториноларингологи, психиатры, эндокринологи, патологоанатомы, инфекционисты, рентгенологи, нейрохирург и специалисты других профилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирцы в онлайн режиме смогут пожаловаться на качество медобслуживания

Жители Владимира, как и все россияне, смогут подавать жалобы на качество медицинского обслуживания в онлайн режиме. Сделать это станет возможно, начиная с ноября, в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на портале госуслуг (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1