Общество
2015-06-13 15:53

Юрьев-Польские брандмейстеры пошли в народ

Юрьев-Польские брандмейстеры пошли в народ

В рамках профилактических мероприятий обеспечения детской безопасности в летний период в школьном лагере города Юрьев-Польского состоялся показ пожарной техники. Ознакомительный показ организовали сотрудники Юрьев-Польского гарнизона пожарной охраны и ОНД по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам.

Дознаватель ОНД по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам лейтенант Дмитрий Соков рассказал детям о пожарной технике и гидравлических аварийно-спасательных инструментах. Также пожарные разрешили детям, что называется, пощупать технику руками - полазать по машинам и рассмотреть механизмы. Особый восторг у школьников вызвала демонстрация и примерка специальных термостойких костюмов и дыхательного аппарата со сжатым воздухом АП «Омега».

По мнению спасателей, подобные мероприятия позволяют детям в непринужденной форме изучить основы правил пожарной безопасности и правил безопасности на воде. Именно таким образом, в легкой игровой и доступной беседе, правила безопасности усваиваются намного легче. Брандмейстеры намерены и дальше практиковать такие встречи и уже наметили, в какой лагерь отправятся в следующий раз.

Сергей Николаев по материалам пресс-службы МЧС России по Владимирской области.

Фото с сайта МЧС России по Владимирской области




Другие новости
День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями
смотреть все
mob_banner1