Общество
2018-08-15 11:12

Высокотехнологичную медпомощь в Санкт-Петербурге в 2017 году получили 140 владимирцев

Высокотехнологичную медпомощь в Санкт-Петербурге в 2017 году получили 140 владимирцев

В 2017 году 140 жителей Владимирской области, в том числе 30 детей, получили высокотехнологичную медицинскую помощь в Санкт-Петербурге. Речь о лечении сердечно-сосудистых заболеваний, о нейрохирургии, травматологии и ортопедии (в том числе эндопротезировании суставов), онкологии, офтальмологии, в гинекологии, акушерстве и педиатрии. 

Сотрудничество в этой сфере будет продолжено — данный вопрос Светлана Орлова обсудила с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в ходе форума «Территория смыслов на Клязьме». 

«Тема здравоохранения — одна из ключевых в губернаторской стратегии развития региона. Светлана Орлова не раз подчеркивала, что жители Владимирской области должны получать качественные врачебные услуги и пользоваться лучшими медицинскими достижениями, которые есть в стране», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

Соглашение о сотрудничестве между региональным департаментом здравоохранения и петербургским Кластером медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий было заключено в конце 2014 года. Результат — область обзавелась инновационным отечественным медоборудованием. В 2016-м облздрав приобрел у питерских производителей медтехники более чем на 200 миллионов рублей. В 2017-м на это было выделено еще свыше 50 миллионов. В наших медучреждениях появилось более 50 рентгеновских аппаратов петербургской фирмы «Электрон», а также электрокардиографы, позволяющие сразу передавать ЭКГ в консультационный центр для расшифровки и уточнения диагноза. 

Кроме того, в рамках соглашения наши врачи перенимают опыт питерских коллег на совместных встречах. Так, работники владимирских роддомов проходят стажировку в Петербургской городской детской больнице № 1. В 2017 году они приняли участие в работе IV Всероссийского конгресса «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности» и V Всероссийского форума «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие». Владимирская область — меняемся к лучшему!




Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1