Общество
2024-07-01 19:30

Высокотехнологичную спецтехнику производят на заводе МегаДрайв в городе Петушки

Высокотехнологичную спецтехнику производят на заводе МегаДрайв в городе Петушки
Фото: Губерния-33

Пожарные автомобили, способные подавать до 40 литров в секунду. Высокотехнологичную спецтехнику производят на заводе МегаДрайв в городе Петушки. Там же бортовые платформы и краны-манипуляторы. Завод собирает в год - более трехсот автомобилей. 

Завод Мега Драйв с 2000 года занимается производством автомобилей с крано-манипуляторными установками и другой спецтехникой. И сегодня - это одно из крупнейших в стране производство спецавтотехники.

Основные направления: бортовые платформы и краны-манипуляторы. Одно из производств находится в Петушках Владимирской области. Продукция востребована в энергетической, газовой и нефтедобывающей промышленностях, а также в коммунальном, сельском хозяйстве, дорожном строительстве и грузоперевозках. География заказчиков – очень широкая.

Мы работаем по всей России, в том числе работаем с СНГ, и география наших поставок начинается от Калининграда и заканчивается Сахалином и Камчаткой. Если говорить о заказчиках, то самые оптимальные, самые, наверное, известные корпорации, они у всех на слуху. Это Транснефть, это Роснефть, это МЧС, это Россети, - Александр Кузнецов, Руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами ООО «Мега Драйв».

Важное звено успешного производства - контроль за качеством продукции. Каждое изделие подвергается испытанию и тщательной проверке. Это критерий надежности и долговечности техники.

С 2020 года завод МегаДрайв запустил еще одно направление - высокотехнологичная пожарная техника. Ее особенность - манипулятор, установленный на платформе машины. Автомобиль предназначен для тушения пожара и разбора завалов. Его первым испытанием стало тестирование крана-манипулятора.

В случае крано-манипуляторных установок- они должны проходить статические испытания и динамические испытания. То есть, в случае данной- это динамические испытания с регламентированными грузами. То есть кран должен на определенном расстоянии от себя поднять определенной массы груз, который заявляет производитель крана, - Тимур Айсин, руководитель инженерного отдела ООО «Мега Драйв».

Одно из испытаний, которые проходит автомобиль – проверка технических характеристик пожарного насоса при подаче воды из водоёма.

У данного автомобиля есть уникальное свойство – на нем установлен автономный двухступенчатый пожарный насос для пожарных автоцистерн. Раньше такие модели насосов на аварийно-спасательные автомобили не ставили.

Этот данный автомобиль является аварийно-спасательным и отличие его от других автомобилей данного типа, в том, что мы его оборудовали полноценным пожарным насосом, двухступенчатым, который подает 40 литров в секунду, 100 метров напора и высокая ступень это 4 литра в секунду в 40 атмосфер, автомобиль оборудован цистерной полипропиленовой, 3 куба, 3 кубических метра, которые позволяют при отсутствии каких-то источников воды быть автономным, - Павел Аникеенко, инженер-конструктор пожарных автомобилей ООО «Мега Драйв».

Завод, расположенный в Петушках - не единственный в компании. Мега Драйв также работает в Тверской области и в республике Татарстан. Одно производство выпускает порядка 300 автомобилей за год.




Другие новости
Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем
смотреть все
mob_banner1