Общество
2024-07-01 19:30

Высокотехнологичную спецтехнику производят на заводе МегаДрайв в городе Петушки

Высокотехнологичную спецтехнику производят на заводе МегаДрайв в городе Петушки
Фото: Губерния-33

Пожарные автомобили, способные подавать до 40 литров в секунду. Высокотехнологичную спецтехнику производят на заводе МегаДрайв в городе Петушки. Там же бортовые платформы и краны-манипуляторы. Завод собирает в год - более трехсот автомобилей. 

Завод Мега Драйв с 2000 года занимается производством автомобилей с крано-манипуляторными установками и другой спецтехникой. И сегодня - это одно из крупнейших в стране производство спецавтотехники.

Основные направления: бортовые платформы и краны-манипуляторы. Одно из производств находится в Петушках Владимирской области. Продукция востребована в энергетической, газовой и нефтедобывающей промышленностях, а также в коммунальном, сельском хозяйстве, дорожном строительстве и грузоперевозках. География заказчиков – очень широкая.

Мы работаем по всей России, в том числе работаем с СНГ, и география наших поставок начинается от Калининграда и заканчивается Сахалином и Камчаткой. Если говорить о заказчиках, то самые оптимальные, самые, наверное, известные корпорации, они у всех на слуху. Это Транснефть, это Роснефть, это МЧС, это Россети, - Александр Кузнецов, Руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами ООО «Мега Драйв».

Важное звено успешного производства - контроль за качеством продукции. Каждое изделие подвергается испытанию и тщательной проверке. Это критерий надежности и долговечности техники.

С 2020 года завод МегаДрайв запустил еще одно направление - высокотехнологичная пожарная техника. Ее особенность - манипулятор, установленный на платформе машины. Автомобиль предназначен для тушения пожара и разбора завалов. Его первым испытанием стало тестирование крана-манипулятора.

В случае крано-манипуляторных установок- они должны проходить статические испытания и динамические испытания. То есть, в случае данной- это динамические испытания с регламентированными грузами. То есть кран должен на определенном расстоянии от себя поднять определенной массы груз, который заявляет производитель крана, - Тимур Айсин, руководитель инженерного отдела ООО «Мега Драйв».

Одно из испытаний, которые проходит автомобиль – проверка технических характеристик пожарного насоса при подаче воды из водоёма.

У данного автомобиля есть уникальное свойство – на нем установлен автономный двухступенчатый пожарный насос для пожарных автоцистерн. Раньше такие модели насосов на аварийно-спасательные автомобили не ставили.

Этот данный автомобиль является аварийно-спасательным и отличие его от других автомобилей данного типа, в том, что мы его оборудовали полноценным пожарным насосом, двухступенчатым, который подает 40 литров в секунду, 100 метров напора и высокая ступень это 4 литра в секунду в 40 атмосфер, автомобиль оборудован цистерной полипропиленовой, 3 куба, 3 кубических метра, которые позволяют при отсутствии каких-то источников воды быть автономным, - Павел Аникеенко, инженер-конструктор пожарных автомобилей ООО «Мега Драйв».

Завод, расположенный в Петушках - не единственный в компании. Мега Драйв также работает в Тверской области и в республике Татарстан. Одно производство выпускает порядка 300 автомобилей за год.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1