Общество
2017-08-18 17:37

Выходные порадуют владимирцев жарой

Выходные порадуют владимирцев жарой

Во Владимирской области предстоящие выходные обещают быть жаркими. По сведениям синоптиков, в субботу и воскресенье будет малооблачно, без осадков. 19 августа дневная температура повысится до 29 градусов, 20 августа – до 30.

Специалисты Главного управления МЧС России по Владимирской области предупреждают граждан о повышении класса пожарной опасности на территории Владимира, Коврова и Ковровского района, а также Александровского, Суздальского и Юрьев-Польского районов. Главам администраций этих муниципальных образований рекомендовано ввести особый противопожарный режим.

Спасатели напоминают, что в течение пожароопасного периода запрещено разводить костры в лесах. На территориях, где установлен особый противопожарный режим, доступ граждан в леса будет ограничен, сообщает «тревожное» ведомство.

Штраф за разведение костров в лесу – от 1500 до 3000 рублей для физических лиц, от 10000 до 20000 рублей – для должностных лиц, от 50000 до 200000 рублей – для юрлиц. Штраф за розжиг костров в лесах в условиях особого противопожарного режима составляет от 4000 до 5000 рублей для граждан, от 20000 до 40000 рублей – для должностных лиц, от 300000 до 500000 рублей – для юридических лиц.

Кроме того, необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Купаться можно только на оборудованных для этого пляжах. Лезть в воду пьяным – нельзя. Также нельзя оставлять детей у водоемов без присмотра.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1