Общество
2020-05-27 15:36

Выбор качественной керамической плитки: на что обратить внимание

Выбор качественной керамической плитки: на что обратить внимание

Керамическая плитка – это распространенный вид строительного материала.

Его применяют многие люди, планируя ремонт в своем доме и квартире. Однако выбрать её порой непросто. На что обращать внимание? Где приобрести качественную продукцию?

Все начинается с поиска подходящего магазина. Там смогут предложить качественную продукцию от различных производителей. Покупатели смогут выбрать и купить плитку, которая подходит по ситуации и будет долго служить хозяевам. Сегодня на рынке представлена плитка от итальянских, немецких, испанских, польских и отечественных производителей. Клиенты могут учитывать свои потребности и возможности. Для примера возьмем выбор плитки в ванную комнату.

                                            Особенности плитки для ванной

Ванная комната – это помещение, где должно быть комфортно и уютно. Поэтому важно продумать дизайн, наличие мебели, функциональность сантехники и многое другое. В красоте дизайна большую роль играет качественная плитка.

На что обращать внимание при выборе?

1.    Вид плитки. Это может быть керамика, керамогранит или плитка из натурального камня. Многое зависит от пожеланий и финансовых возможностей покупателя.

2.   Фактура. К примеру, большой популярностью пользуется волнистая плитка, которую широко применяют дизайнеры. Она эффектно смотрится и позволяет создать уникальную иллюзию. Даже если стены где-то неровные, это не станет помехой.

3.   Матовая или глянцевая? Тут многое зависит от самого покупателя. Не нужно бояться сочетать цвета и фактуры. Вполне реально совместить матовую и глянцевую плитку. Смотрится это привлекательно и стильно.

4.   Размер плитки. Плитку немалого размера могут себе позволить только те, у кого ванная комната большого размера. Если же места мало, лучше всего использовать плитку меньшего размера. К тому же, во время укладки большой плитки в маленьком помещении появляется много отходов. Пустая трата средств.

5.   Учитывайте, куда будет укладываться плитка. Так, для стен можно выбрать маленькие плитки, а для пола большие.

Это лишь некоторые моменты. Покупатели могут увидеть, что в дизайне и комфорте большую роль играет именно плитка. Ростов-на-Дону - это город, в котором достаточно магазинов. К примеру, «Плитка Мира» поможет сделать выбор в соответствии с потребностями каждого клиента.

Подведем итог. Покупка качественной плитки – это важное решение. Не стоит торопиться. Опытные менеджеры помогут сделать покупку, о которой не придётся пожалеть. Сделайте свою квартиру удобной и комфортной.

На правах рекламы.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1