Общество
2014-12-27 17:40

Врач ваш, квартира - наша

Врач ваш, квартира - наша

В поселке Новый Суздальского района состоялось «медицинское» новоселье. Сразу 10 сотрудников районной больницы получили ключи от новых комфортабельных квартир.

Особенно важно, что новоселы в нашей области совсем недавно. И привлекла их в регион именно возможность получить жилье. 8 врачей, два медработника среднего звена: кто-то приехал из Иваново, кто-то из Йошкар-Олы и Мурманска. Врач-кардиолог и вовсе прибыл из Белоруссии.

29-квартирный дом – социальный. На строительство потребовалось более 54 миллионов рублей. Большая часть, около 40 миллионов, – это средства региональной казны. Остальные деньги – из бюджетов района, сельских поселений и самого Суздаля.

Жилье медики получают вполне современное. Площадь однокомнатной квартиры - 40 квадратных метров, «трешка» потянет на 90 квадратов. Если приехавшие специалисты отработают в Суздальской районной больнице более 10 лет, то станут полноправными собственниками квартир.

Также квартиры в новом доме получили учителя, пенсионеры и инвалиды, стоявшие в очереди на улучшение жилищных условий.

Фото Владимира Сухова с сайта http://dz.avo.ru/




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1