Общество
2014-12-27 17:40

Врач ваш, квартира - наша

Врач ваш, квартира - наша

В поселке Новый Суздальского района состоялось «медицинское» новоселье. Сразу 10 сотрудников районной больницы получили ключи от новых комфортабельных квартир.

Особенно важно, что новоселы в нашей области совсем недавно. И привлекла их в регион именно возможность получить жилье. 8 врачей, два медработника среднего звена: кто-то приехал из Иваново, кто-то из Йошкар-Олы и Мурманска. Врач-кардиолог и вовсе прибыл из Белоруссии.

29-квартирный дом – социальный. На строительство потребовалось более 54 миллионов рублей. Большая часть, около 40 миллионов, – это средства региональной казны. Остальные деньги – из бюджетов района, сельских поселений и самого Суздаля.

Жилье медики получают вполне современное. Площадь однокомнатной квартиры - 40 квадратных метров, «трешка» потянет на 90 квадратов. Если приехавшие специалисты отработают в Суздальской районной больнице более 10 лет, то станут полноправными собственниками квартир.

Также квартиры в новом доме получили учителя, пенсионеры и инвалиды, стоявшие в очереди на улучшение жилищных условий.

Фото Владимира Сухова с сайта http://dz.avo.ru/




Другие новости
Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области Юлия Галкина из Владимира прошла слепые прослушивания в шоу «Голос» Владимирцы напишут сегодня научный диктант Открыт прием заявок на присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества» в 2026 году Иван Аблогин завоевал золото суздальского первенства России по греко-римской борьбе В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С
смотреть все
mob_banner1