Общество
2026-07-02 14:00

Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта

Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта
Фото: администрации Владимира

Муниципальное предприятие «Зелёный город» продолжает работы по оформлению въездов в город, оживленных перекрестков и магистралей. Сейчас сотрудники приступили к высадке цветника на пересечении улицы Добросельской и Суздальского проспекта, рядом с топиарной фигурой «Вишенки» — одним из символов Владимира.

Высаживают однолетние растения, выращенные в теплице МКУ «Зелёный город»: цинерария, колеусы, бархатцы и сальвия. Работы проводятся совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки и волонтеров.

Акция называется «Зелёный десант». Её цель — привлечение жителей, в первую очередь молодёжи, к участию в благоустройстве городских пространств и формированию комфортной городской среды, - отмечают в администрации города.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1