Общество
2018-12-11 23:15

Вода дурно пахнет, но она не опасна

Вода дурно пахнет, но она не опасна

Во вторник днем во «Владимирводоканал» стали поступать жалобы от жителей Фрунзенского и Октябрьского района на качество воды. Вода пахла чем-то похожим на керосин. Была начата проверка. Вероятнее всего был сброс в реку Нерль, откуда через водозабор водой питается половина Владимира.

- Все вы знаете, что по берегам Нерли есть несколько фермерских хозяйств. Были взяты все необходимые пробы воды. Анализ показал, что эта вода совершенно безвредна, несмотря на запах. Поисками источника сброса теперь занимается природоохранная прокуратура. Директор МУП «Горводоканал» сказал, что в течение 3-4 часов вода станет прежней, как и всегда. Без специфического запаха. В настоящий момент по факту сброса в реку Нерль начата комплексная проверка, - сообщил руководитель пресс-службы мэрии Александр Карпилович.

 Иван Лютков, пресс-секретарь «Владимирводоканала» подтвердил, что вода не опасна: 

- Пока «Владимирводоканал» не знает, где произошел сброс. Ведутся работы по поиску. Все лабораторные анализы показывают, что пить эту воду можно. Единственное – неприятный запах. К восьми утра среды запах будет ликвидирован. И все виновные будут найдены и наказаны. 

На вопрос о характере загрязнения Иван Лютков сообщил, что, скорее всего, это органика. Что конкретно – будет понятно утром 12 декабря. В любом случае воду перед употреблением надо обязательно кипятить.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1