Общество
2023-08-18 15:00

Во Владимирской области увеличат поддержку сельских старост

Во Владимирской области увеличат поддержку сельских старост
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

18 августа в здании регионального правительства состоялась встреча главы региона Александра Авдеева с сельскими старостами. Губернатор внимательно выслушал участников - речь шла об увеличении поддержки, компенсаций, продолжения обучения. Итогами встречи глава региона поделился в Телеграм-канале.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По словам Александра Авдеева, за год число сельских старост региона увеличилось на 200 человек - в прошлом году их обязанности выполняло около 1000 людей по всему региона, сейчас почти 1200. Глава региона отметил, что их работа на посту важна - и заметна: населенные пункты преображаются. И со стороны правительства хотят поддержать инициативы людей.

- Есть возможность поучаствовать в областных конкурсах, получить грантовую поддержку или поддержку в рамках областной программы «50/50». Сейчас мы со старостами обсудили идею увеличения объема средств программы. Возможность увеличить поддержку есть! Думаем изменить пропорцию в пользу жителей, - написал Александр Авдеев.

Кроме того, сельским старостам будут больше компенсировать расходы.С первого октября будут выплачивать до 1000 рублей за пользование транспортом, и 300 - за телефон, когда старосты обсуждают общественные дела. А еще сельские активисты смогут улучшить свои навыки и узнать новое на семинарах.

- Весной 2023 года областное правительство провело первые семинары для 150 сельских старост из 16 районов. Вместе с ними обучались 40 руководителей городских и сельских поселений области. Отзывы хорошие, люди оценили полезность. Значит - продолжаем! - заключил губернатор.

Чтобы сельским старостам было легче общаться между собой, в области планируют создать Ассоциацию. Ее руководителем может стать депутат Заксобрания Александр Захаров.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1