Общество
2024-04-09 10:40

Во Владимирской области с 10 апреля вводят особый противопожарный режим

Во Владимирской области с 10 апреля вводят особый противопожарный режим
Фото: МЧС Владимирской области

Постановлением губернатора Владимирской области Александра Авдеева с 10 апреля в регионе устанавливается особый противопожарный режим. В связи с этим сотрудники МЧС совместно с органами местного самоуправления провели профилактический рейд. На этот раз в микрорайоне Кусуново.

Жителям напомнили, что во время действия особого противопожарного режима запрещается сжигание сухой травы и мусора, использование открытого огня для приготовления еды. Также не допускается устраивать свалки легко воспламеняющихся отходов на участках. Каждому из жителей раздали памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб 

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено административная и уголовная ответственность. При обнаружении признаков пожара необходимо незамедлительно сообщить о нем в пожарную охрану по телефонам: с мобильного 101, 112, с городского – 01, - Александр Гущенков, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области.

Штрафы за нарушения требований увеличены: 
для физических лиц - от 10 тыс. до 20 тыс., 
для должностных лиц - от 30 тыс. до 60 тыс., 
для предпринимателей - от 60 тыс. до 80 тыс., 
для юридических лиц - от 400 тыс. до 800 тыс. рублей. 

Умышленное уничтожение чужого имущества чревато уголовной ответственностью до 5 лет лишения свободы. 

На сегодняшний день в регионе зафиксировано 10 палов сухой травы.




Другие новости
Многодетные семьи из Меленок и Гусь-Хрустального удостоены почётного знака Губернатора «Счастье – жить в семье» В поселке Гусевский заканчивается капитальный ремонт здания школы №14 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 марта 2025 года В Кольчугинском районе в ДТП один человек погиб и пять пострадало Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о направлениях работы партии ЦК КПРФ и новых законопроектах Благоустройство бульвара на Соколова-Соколенка выполнит владимирский подрядчик Дарья Лыхварь из Владимира получила выплату как беременная студентка в размере 100 тысяч рублей Жителям подтопляемых территорий выплатили пенсию за апрель-май На субботник вышли свыше 5,6 тысяч жителей Владимира Во Владимирской области за сутки спасатели и пожарные потушили 31 пал травы Рыбак провалился под лед и погиб на озере Урвановское в Меленковском районе На дорогах Владимирской области 15 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ковровчанина, сдавшего экзамены в ГАИ за лишенного прав водителя арестовали на 3 месяца Во Владимире перекроют дублер проспекта Ленина на время ямочного ремонта В посёлке Вольгинский случился еще один порыв на водопроводе Во Владимире открылась выставка «Защита суверенитета российского государства. История и современность» Боксеры встретятся на рингах «Суздаль Арены» 3 апреля  На пожаре в Селивановском районе спасли восемь человек В понедельник во Владимире ожидается до +9 Сотрудники МЧС России приняли участие в «Ярмарке вакансий» для студентов
смотреть все
mob_banner1