Культура
2026-10-13 10:00

«Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards

«Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards
Фото: фото Алена Ручан

В ноябре фестиваль духовной музыки представит Владимирскую область в общенациональном финале международной премии в области событийного туризма.

Фестиваль «Голоса Суздаля» занял первое место в номинации «Лучшее духовно-просветительское (религиозное, паломническое) туристическое событие» в отборочном этапе премии Russian Event Awards. Защита проектов состоялась 9 октября в Йошкар-Оле, а 10 октября организаторы объявили результаты и наградили лауреатов.

Напомним, фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» в 2026 году проходил с 5 июня по 19 сентября. За три с половиной месяца его посетили более шести тысяч человек. В нем приняло участи 11 коллективов из России и Сербии. Жюри особенно отметило то, что фестиваль проходил не только в соборах Владимира и Суздаля, но и в сельских храмах. Это помогло гостям нашего региона открыть для себя по-новому Суздальскую землю. Теперь команда фестиваля «Голоса Суздаля» готовиться к общенациональному финалу Russian Event Awards. Он состоится с 19 по 21 ноября в Ярославле.

Подробнее о фестивале: golosasuzdal.ru.




Другие новости
«Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик
смотреть все
mob_banner1