За звание самой обаятельной и привлекательной соревновались сразу 29 участниц из 9 городов региона.
29 красавиц. На кону звание «Мисс и Миссис Владимирская земля». Елена Глущенко на конкурсе представляет Судогду. В свои 59 принимает участие в новой номинации «Гранд» для женщин элегантного возраста, у которых есть внуки. У Елены их, кстати, четверо. Признается, поначалу боялась соревновательного духа, но именно он стал глотком свежего воздуха и напомнил, что оставаться женственной можно в любом возрасте.
Вы знаете, я вернулась в шпильки. То есть я сейчас спокойно хожу уже на каблучках, на шпилечке. А то я их уже отставила. Я не стесняюсь своего возраста и хочу сказать своим девочкам, подружкам и вообще женщинам элегантного возраста, чтобы они не боялись, — Елена Глущенко, участница конкурса «Мисс и Миссис Владимирская земля».
Екатерина Машковцева за конкурсом следит с самого его основания, но побороться за титул «Миссис Владимирская земля» решилась впервые. К тематическим этапам готовилась полтора месяца. Показать себя на дефиле недостаточно. Отдельный пункт — умение готовить и даже физподготовка.
Практически каждые выходные у нас были репетиции, фотосессии, съемки для буклетов, спортивные этапы, кулинарные этапы. В этом году первый раз мы защищали благотворительные проекты. Было очень волнительно, потому что никто не знал, как делается правильно. Но на самом деле, это был один из самых душевных этапов, — Екатерина Машковцева, участница конкурса «Мисс и Миссис Владимирская земля».
Но и это не самое сложное. Полностью раскрыть свои таланты участницам пришлось в финале конкурса. Татьяна Матренко получила титул «Вице Миссис Владимирская земля» в 2018 году. Вот уже 7 лет она является членом «королевского» жюри. Оно полностью состоит из победительниц прошлых лет.
С каждым годом конкурс становится все ярче, все грандиознее, все динамичнее. Конкурсантки становятся все более подготовленными. Девушка, конечно, должна быть симпатичная, умная, обаятельная, доброжелательная. Ну и, конечно же, открыта к этому миру. Девушки все красавицы. Когда я на них смотрю, я не понимаю, как вообще из них можно выбрать самую лучшую, — Татьяна Матренко, член жюри конкурса «Мисс и Миссис Владимирская земля».
На время конкурса наставником для девушек становится директор модельного агенства «Виктори» Виктория Селеметова. Под ее чутким руководством девушки проходят все этапы подготовки и заряжают своей энергией окружающих. Кроме того конкурс «Мисс и Миссис Владимирская земля» активно поддерживается областным правительством. Поэтому его участницы ежегодно принимают участие в ключевых событиях 33 региона.
Это единственный официальный представитель крупнейших всероссийских и международных конкурсов в нашем 33 регионе. Именно после нас девочки имеют возможность отправиться на лучшие всероссийские и международные конкурсы, и мы это делаем уже на протяжении 8 лет. Я могу сказать, что мы действительно в полной мере раскрываем всю красоту наших женщин Владимирской земли и учитываем их достижения с разных сторон, — Виктория Селеметова, директор конкурса «Мисс и миссис Владимирская земля».
Внешность играет ключевую роль, но далеко не главную. И члены жюри, и сами участницы отмечают, ключом к победе остается харизма и любовь к жизни.
Наконец, подведение итогов. В категории миссис гранд победила бабушка Татьяна Давыдова. Классик — бизнес-леди Ирина Шепелёва. Миссис 30+ стала маркетолог Екатерина Машковцева, а корону мисс «Владимирская земля» получила выпускница владимирского филиала РАНХиГС Эвелина Круглова. Гран-при конкурса достается врачу-офтальмологу, многодетной маме из Коврова Елене Мурашовой. Кроме ценных подарков от партнеров и друзей конкурса каждая из девушек получила путешествие в Турцию.