Общество
2025-04-25 11:20

Во Владимирской области планируют высадить 3000 гектаров леса

Во Владимирской области планируют высадить 3000 гектаров леса

Во Владимирской области начались работы по посадке леса в рамках проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие». В Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Меленковском и Селивановском районах маленькие сосны и ели посажены на вырубках. Всего этой весной предстоит посадить 3000 га леса. 

Лесопосадки стартовали сразу после схода снега – при таких условиях молодые деревья лучше приживаются. В основном используются сеянцы сосны и ели как с открытой, так и с закрытой корневой системой. Почва для посадки была подготовлена осенью прошлого года.

Кроме того, во всех районах области запланировано проведение акции «Сад памяти». Информацию можно найти на интерактивной карте на сайте.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1